8. Закончите предложение: По рельефу равнины разделяют на… 9. Вычеркни лишнее: А) Известняк, песок, гранит, глина. Б) Альпы, Декан, Гималаи, Кавказ. В) Лава, жерло, гипс, кратер. 10) Где больше действующих вулканов – на с...
8. Закончите предложение: По рельефу равнины разделяют на… 9. Вычеркни лишнее: А) Известняк, песок, гранит, глина. Б) Альпы, Декан, Гималаи, Кавказ. В) Лава, жерло, гипс, кратер. 10) Где больше действующих вулканов – на суше или на дне океана? Попытайтесь обосновать свою точку зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8)На денудационные и аккумулятивные 9)Б) 10)На дне океана, так как там тонкая земная кора, которую легче прожечь.