80 градусов температура, 667(частота), селерон

80 градусов температура, 667(частота), селеронБиос говорит что температура равна 80ти градусам. Однако сам радиатор на проце довольно холодный, термопаста, контакт с камнем и вентилятор исправны. Возможно ли, что это глюк биоса или какого-либо датчика измерения температуры? Потому как я думаю, что при 80ти градусах после 5ти минут работы плата была бы сожжена.
Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да плата будет работать нормально при 80 это наверное где датчик отошел и показывает внутреннию температуру воздуха. Даже при пасивном охлаждении был бы горячий радиатор разбери посмотри.
Гость
думаю да дефект датчиков ...плата не сгорит на селероне и при ста градусах проверял лично.... единственно что комп должен писчать.... но это от модели мамы завистит
Гость
процессор вы не можете потрогать под кулером, раз биос говорит - значит 80 - и это фигово. 80ГР - это ещё не конец камня, и даже не тротл, тротл настроен на 90-105гр на разных процах, чаще выше 100гр, но 80 при длителтной работе вызывает постепенную деградацию чипа из-за эмиссии меди. Поставь бесплатную прогу "RealTEMP" она в трее показыват Т по всем ядрам. Или "CoreTemp" - тоже бесплатная и тоже в режиме реального времени отобрАжает Т. мАМКУ ТРОГАТЬ не логично, даже температура ядер отличается и они отличаются от Тсокета, а вам даже лень крышку снять