80. Wie geht es Ihren Kindern? – Wieder gut, aber sie __________ beide Grippe. А) hatten c) waren b) hatte d) war . 81. Letzten Monat bin ich ___________. Jetzt wohne ich in Dortmund. А) umzogen c) ingezogen b) umgezogen d) g...

80. Wie geht es Ihren Kindern? – Wieder gut, aber sie __________ beide Grippe. А) hatten c) waren b) hatte d) war . 81. Letzten Monat bin ich ___________. Jetzt wohne ich in Dortmund. А) umzogen c) ingezogen b) umgezogen d) gezogen 82. Haben Sie schon ______? – Nein, eine Tasse Kaffee, bitte! А) operiert c) bezahlt b) verstanden d) bestellt 83. Warum sitzt du im Hof? Hast du deinen Schlüssel __________? А) verkauft c) verloren b) bestimmt d) bezahlt 84. Wir waren im Krankenhaus und haben Lukas __________. А) bekommen c) bestimmt b) besucht d) bezahlt 85. Woher weißt du das? – Regina hat das ________. А) erzählt c) bezahlt b) verstanden d) verkauft 86. Wohin kann ich meinen Mantel hängen? - ______ Schrank. А) in das c) im b) in die d) in den 87. Wo ist der Brief vom Herrn Meier? – Auf ______ Tisch. А) Ihrem c) Ihren b) Ihrer d) Ihr 88. Wo haben Sie Ihre Koffer gelassen? - ______ Flur. А) Unter dem c) Auf dem b) Im d) Am 89. Wo arbeitet Frau Kosinski? - _____ Krankenhaus. А) Im c) ins b) In d) in der 90. Wohin geht Ihr Kind? - _______ Kindergarten. А) in den c) im b) aus dem d) ins
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80a 81a 82d 83c 84b 85a 86d 87a 88b 89a 90a