8х^2-3х+2=0 помогите решить!!!! срочно! буду благодарна!!!! пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается легко, формулы только выучить кому-то надо. [latex]8x^2-3x+2=0[/latex] - это квадратное уравнение, решается через дискриминант: [latex]D = b^{2} -4ac = 3^{2} -4*8*2=9-64 = -55 \\ D<0 [/latex] Когда дискриминант отрицательный, то корней нет. Ответ: корней нет.