8) На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ ученику ставилось 12 очков, а за неправильный списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из учеников, если он ответил на все вопросы и...

8) На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ ученику ставилось 12 очков, а за неправильный списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из учеников, если он ответил на все вопросы и набрал 85 очков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - правильных ответов,12 х - за правильные, тогда 20-х  неправильных,  зная, что за неправильные списывали 10, можем сост. ур-ие  12х - 10 (20-х) = 85 12х-200+10х=85 22х=85+200 22х=285 х=285/22 х=12,9..........  что-то в условии не верно! я три разных способа применил - без остатка не делится... ПРОверь условие, пожалуйста!