9 кг сырых зёрен кофе получается 7,5 жареных зерен кофе сколько кг сырых зерен кофе надо взять чтобы получить 3 кг жариных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим пропорцию9 кг относится к  7,5 кг.  ...как Х---------------к  3 кготсюда по правилу пропорции ----- произведение крайних членов 9х3 = произведению средних = 7,5 х Хи =  Х=....27 / 7,5 = 3,6 кг. сырых зерен надо взять, чтобы получить 3 кг. жареных