9 школьников сдавая экзамены по математике,русскому и английскому языкам получили отметки 4 и 5.Можно ли утверждать,что по крайней мере 2 из них получили по каждому педмету одинаковые отметки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М -математика, Р - русский язык, А - английский язык Всего возможны 8 вариантов расставления оценок: М   Р   А 5,  5,  5 5,  5,  4 5,  4,  5 4,  5,  5 5,  4,  4 4,  5,  4 4,  4,  5 4,  4,  4 Так как вариантов 8, а школьников 9, то, по крайней мере, двое из них показали одинаковую успеваемость по данным предметам.