9 целых 3-числитель 50-знаменатель минус 5 целых 14-числитель 50-знаменатель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 (3/5)-1(4/5)=4(8/5)-1(4/5)=3(4/5) Если дробная часть уменьшаемого меньше дробной части вычитаемого,то надо занять единицу у целой части уменьшаемого и представить её в виде дроби с таким же знаменателем и прибавить к дробной части уменьшаемого,  а затем вычесть Очень сложно, но решаемо