99 балов!!1Задача 3. Дорога в стране Дураков Вдоль дороги в стране Дураков растут 20 кустов, на каждом кусте по 9 монет. Прохожие должны срывать с каждого куста 22, 33 или 44 монеты, но при этом никто не должен срывать поровну ...

99 балов!!1Задача 3. Дорога в стране Дураков Вдоль дороги в стране Дураков растут 20 кустов, на каждом кусте по 9 монет. Прохожие должны срывать с каждого куста 22, 33 или 44 монеты, но при этом никто не должен срывать поровну монет с соседних кустов, иначе охранники арестуют нарушителя. Алиса, потом Буратино и после них Василио прошли вдоль дороги и сорвали все монеты. Алиса сорвала не менее 70 монет, а Буратино сорвал меньше всех. Сколько монет сорвал Василио?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  .      .       .       .       .    и т. д. -20 кустов     а4   а3   а4   а3   а4   и т.д- алиса набрала с 20 кустов 70 монет б3   б2   б3   б2   б3   и т.д-буратино набрал с 20 кустов 50 монет в2   в4   в2   в4   в2   и т.д-василио набрал с 20 кустов 60 монет Алиса собирала с кустов поочередно по 4 и 3 монеты В сумме: 10 кустов по 4 и 10 кустов по 3 монеты . итого  она собрала максимально возможные 40+30=70 монет Буратино, с тех кустов, с которых Алиса собирала по 4 монеты, собирал по 3 монеты, а с кустов, собираемых Алисой по 3, собирал по 2 монеты  Таким образом, Буратино набрал 10*3+10*2=50 монет Василио собрал оставшиеся (ему достались монеты по 2 и по 4 последовательно). Итог Василио 10*2+10*4=60 монет