(99 балов)Спиши,поставь,где это нужно,запятые. Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму. Светле_т воздух ясне_т небо беле_т тучки зелене_т поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу в оврагах клубятся пары жаворонки зв...

(99 балов)Спиши,поставь,где это нужно,запятые. Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму. Светле_т воздух ясне_т небо беле_т тучки зелене_т поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу в оврагах клубятся пары жаворонки звонко поют предрассветный ветер подул и тихо всплыва_т багровое солнце.Свет так и хлын_т потоком сердце в вас встрепенётся,как птица.Свежо,весело,любо! Составь схемы 1 и 2 предложения найди и выпиши однокареные слова разных частей речи ,выдели корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлеет(окончание ЕТ) воздух,яснеет(окончание ЕТ) небо,белеют (окончание ЮТ) тучки,зеленеют(окончание ЮТ) поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу, в оврагах клубятся пары; жаворонки звонко поют, предрассветный ветер подул и тихо всплывает(окончание ЕТ) багровое солнце.Свет так и хлынет потоком; сердце в вас встрепенётся,как птица.Свежо,весело,любо!  Однокоренные : свет(имя сущ.)-светлеет(глагол) Схемы: 1- [=-],[=-],[=-],[=-]. 2- [-=],[=-];[-=],[-=] и [=-]
Гость
СветлеЕт воздух, яснеЕт небо, белеЮт тучки, зеленеЮт поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу, в оврагах клубятся пары жаворонки, звонко поют предрассветный ветер- подул и тихо всплываЕт багровое солнце.Свет так и хлынЕт потоком сердце в вас встрепенётся,как птица.Свежо,весело,любо!