9/x=6 как решается эта задача, и на каких математических законах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило: чтобы найти делитель (x) нужно частное (6) разделить на делимое (9) x=6/9 (дробь) х можно привести  к виду x=2/3, разделив числитель и знаменатель на 3
Гость
9=6х (6:1/х=6*х - это для тебя пояснение) х=9/6 х=3/2 х=1 целая 1/2 (или 1,5 в зависимости от той темы, которую проходите) вот и все