А. 1. Укажите предложение, в котором нужно поставить 2 запятые (знаки не расставлены). 1) Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны. 2) Теперь уже ни гор ни неба ни земли н...

А. 1. Укажите предложение, в котором нужно поставить 2 запятые (знаки не расставлены). 1) Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны. 2) Теперь уже ни гор ни неба ни земли не было видно. 3) Дети собирали в лесу лечебные травы и ягоды грибы и орехи. А. 2. Пунктуационная ошибка допущена в предложении 1) Стол, кресла, стулья: все было самого тяжелого и беспокойного свойства. 2) Всюду: в верху и внизу – пели птицы. 3) В числе посуды привозят много глиняных и стеклянных игрушек, как-то: уточек, дудочек и брызгалок. А. 3. Запятая на месте пропуска нужна в предложении 1) Рябина шуршала листвой по стеклам, загораживая от глаз все остальное (…) и создавая в комнате полумрак. 2) Эти мысли не давали покоя и днем и ночью (…) и преследовали меня. 3) Я то засыпаю (…) то пробуждаюсь, открываю глаза. А. 4. Второстепенный член необходимо обособить в предложении 1) Молодой казак стройный и красивый подошел ко мне. 2) Сам человек работящий он не выносил лени во всех ее видах. 3) Больше всех был недоволен задержкой инженер с громовым голосом. А. 5. Приложение необходимо обособить в предложении 1) Богат, хорош собою Ленский везде был принят как жених. 2) Как истинный художник Пушкин не нуждался в выборе поэтических предметов для своих произведений. 3) Поручик царской армии Дибич пробирался из немецкого плена. А. 6. Второстепенный член предложения необходимо обособить в предложении 1) Наполненные грузом и людьми тяжелые машины взбираются на высокие перевалы, спускаются в глубокие горные долины. 2) Дорога огибающая голые скалы вьется по глубокой ложбине. 3) Утомленный дневным переходом Семенов заснул скоро. А. 7. Второстепенный член предложения необходимо обособить в предложении 1) Солнце великолепное и яркое поднималось над морем. 2) Он пришел особенно возбужденный и веселый. 3) Бедный гость с оборванной полою и до крови оцарапанный скоро отыскал безопасный угол. А. 8. Второстепенный член предложения необходимо обособить в предложении 1) Мальчик бежал сломя голову. 2) Не страшась меня близко садились, громко распевали лесные маленькие птички. 3) Пошумев река успокоилась, вновь легла в берега. А. 9. Второстепенный член предложения необходимо обособить в предложении 1) Мальчик отвечал на вопросы откровенно и нисколько не смущаясь. 2) Старик сидел опустив голову. 3) Несмотря на разницу характеров и кажущуюся суровость Артема братья крепко любили друг друга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 2 А2 - 1 А3 - 2 А4 - 1