A+ 7b - 1 / b (--------- ----) ---- a^2-7ab a 7b-a как упростить данное уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]( \frac{a+7b}{a ^{2}-7ab }- \frac{1}{a}): \frac{b}{7b-a}= ( \frac{a+7b}{a (a-7b) }- \frac{a-7b}{a(a-7b)})\cdot \frac{7b-a}{b}= \\ = ( \frac{a+7b-a+7b}{a (a-7b) })\cdot \frac{7b-a}{b}= \frac{14b}{a (a-7b) }\cdot \frac{7b-a}{b}=- \frac{14}{a} [/latex]