А) Алёша с папой принесли из леса 13,2 кг грибов . После обработки оказалось,что 2/11 их массы ушло в отходы . Определите массу отходов ? б) Для приготовления варенья была куплена вишня,из которой Лера и Даша вынимали косточки ...

А) Алёша с папой принесли из леса 13,2 кг грибов . После обработки оказалось,что 2/11 их массы ушло в отходы . Определите массу отходов ? б) Для приготовления варенья была куплена вишня,из которой Лера и Даша вынимали косточки . Масса вытянутых косточек оказалась равной 1,3 кг,что составило 2/5 массы переработанной вишни. Определите массу купленной вишни ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 13,2*2/11=2,4кг Ответ:2,4кг массы грибов пошло на отходы б) 1,3: 2/5=1,3*2,5=3,25кг Ответ:3,25кг масса купленной вишни
Гость
а) 13,2 / 11 * 2 = 2,4 кг ушло в отходы б ) 1,3 / 2 * 5 = 3,25 кг масса вышни