А атеисты все отрицательно относятся к религии или есть те которые считают ее необходимой на данном историческом этапе?
Ответ(ы) на вопрос:
Именно так я и считаю - необходимой на данном этапе развития человечества.
Нехаи будет, отбери у самоубииц тормоз, и они начнут вешатся, религиозники потенциальные суецидники, их только вера, в наказание божье удерживает от данного акта самопожертвования.
Атеизм - суть и есть религия. Религия отрёкшихся от Бога. Религия готовых признать своими прародителями обезьян, моржей, свиней, ..лишь бы "... смутить и избранных ...". Религия лукавых человекогубителей по примеру своего "ведущего революционера" люцифера. При этом лукаво не брезгующих никакими методами дабы отвлечь от Бога как можно более человеков - суть высших творений Бога на земле, методично и повсеместно насаждая мерзости дарвинизма, убийств, демократизьма, содомизма, блуда, наживы, .. Повсеместно активное о_бес_духовнивание (суть-оскотинивание) населения нагнетанием принуждённой и узаконеной тяги к утехам телесных потребностей и позывов, и есть тому ярчайшее подтверждение. А для мутации душ - попса - самая высокооплачиваемая глумливая каста (секта) люциферствующих холуёв заносчивых.
Диких много ещё, что бы ими управлять, может и надо.
Ислам, буддизм, индуизм - вполне приемлемые, даже полезные явления. А вот христианство - это уже опасный пережиток.
Знаю одну атеистку. Ей пофигу, какой исторический этап. Ей просто не нравится религия. И она всех презирает. До маразма её ненависть доходит. В общем, на самом деле ...атеисты никогда не ценят религию. Может, просто относятся спокойно и равнодушно. Я была когда-то атеисткой, и даже при своём атизме была в церкви правда благодаря маме. Не бесило меня это. Просто был скепсис. Сейчас поумнела.. . П. С эт я считаю что поумнела. знаю что далеко не все согласятся.
потом Господь напишет Новый завет на сердцах людей ..но следующий мир наследуют только праведные !! (дети Божьи ) ..не обольщайтесь что не родившись свыше от Духа Святого вы туда попадете... кто духа Христа в себе не имеет тот и не его сказано !! только им спасены.. он агнец за грехи ...и Господь ..глава церкви... и ходатай перед Богом отцем ...
По крайней мере религии как-то компенсируют отсутствие совести и потенциальные преступники ведут себя мирно
Атеисты также бывают разные: от слепого отвержения до лояльного отношения. http://otvet.mail.ru/answer/248995913/ http://otvet.mail.ru/answer/251620467/ http://otvet.mail.ru/answer/252350503/
есть такие атеисты среди моих друзей
Главное лишь бы нам не навязывали свой религиозный бред :о)
Религия была необходимой на определенном этапе развития человечества. Сейчас она - рудимент прошлого и скорее вредна, чем полезна.
Заодно сейчас посчитаем, сколько на проекте атеистов
Атеисты к религии не относятся Она нужна не на этапе, она нужна некоторым людям, т. к. помогает жить. А вот РПЦ свое отжила
На заподе есть библиисты атеисты очень уважительно к библии относится, и к вере. Знатаки иврита и греческого языка.
Есть те, которые используют религиозные чувства и легкую внушаемость верующих в своих целях. И это нормально.
Я атеист 100% но прекрасно понимаю что если сейчас уничтожить веру в Бога - начнётся кровавый хаус - так пусть лучше верят хоть в Деда Мороза - только б не было войны
Думаю, что религия уже сыграла свою необходимую роль в прошлом. Дальше такая религия уже не нужна.