Иисус кому то говорил, чтоб крест на "котором его распяли" вешали потом на шею?

Иисус кому то говорил, чтоб крест на "котором его распяли" вешали потом на шею?по-моему он был бы против=) не знаю, я бы точно был бы против от воспоминаний плохих!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде, кресты вешали изначально насильно, чтобы отличать тех кого обратили, от язычников. Допустим, пришли "добрые христиане" с оружие в деревню, ловят всех и спрашивают- христианка, крестик есть? Покажешь крестик - отпустят, не покажешь - начнут крестить, водой поливать, на коленях заставят стоять ну и прочая. С тех пор так и носят, а всем говорят что это символ. Не, это опознавание свой-чужой.
Гость
Иисус оставил нравственные заповеди и жизненный пример, а религия и её обряды были созданы потом. Если так рассуждать, то и Новый Завет не надо читать, т. к. Иисус не говорил это делать.
Гость
а Иисус вообще говорил что надо евангелие например написать. имеющий уши да слышит
Гость
Если бы видел сейчас что делают люди с его образом ужаснулся бы
Гость
Ну крест на котором его распяли на шею не повесишь. Это символ, напоминание
Гость
Есть почтение и сила.. про звезду Давида не знаю, говорить не буду.. а про силу Креста. могу утверждать, так как проверил на собственном опыте.. по поводу символов и изображений все точки над и, были поставлены на Соборе и период "иконоборчества" (730-1046 г. г. ) но за 300 лет, все аргументы и доводы закончились, можно повторять это доводы, можно изучить историю, но дело ваше
Гость
Я даже видел порнофильмы. Там на женщине кроме креста ничего нет. И ничего, не мешает.
Гость
мне кажется что ничего плохого в этом нет) но Иисус не просил так делать
Гость
Крест - мощный защитный символ, существовал задолго до Иисуса. Люди много чего делают по недопониманию, иногда даже правильно получается. А вы врубаетесь, что означает Звезда Давида на вашей аватарке?
Гость
люди любят украшения, язычники всегда искали визуальные сакральные амулеты, символы. Кто та лапки вешал а кто та крестики.
Гость
Иисус много чего не говорил, многое апостолы разъясняли Духом Святым, а также святоотеческое предание!
Гость
Люди обожают собственные выдумки выдавать за божественнык откровения
Гость
Не - а! Ему и сейчас дурно от глупости человеческой ...
Гость
А кудаж его ещё вешать? :о)
Гость
Так ты и не Иисус) Это просто. как напоминание о том, что он взял грехи человеческие на себя и чего это стоило..
Гость
Вы полностью правы.
Гость
А мы сами догадались!