А Бог на меня не обидится если я к нему буду обращаться на Вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, нет. Его же трое.
нет
Больше обращай внимание на сердце, на искренность, на чистоту помыслов. Всё остальное "пена морская".
раньше на ВЫ обращались к врагам своим
А Вы, в смысле, этим жестом хотите показать, что ждёте того же от Бога: чтоб он к Вам - на Вы и по имени-отчеству? =)
Не обидится. Бог - это нечто личное и интимное, которое живет в вас. Если вы говорите ему - "вы" - значит, он для вас постороннее лицо, находящееся за пределами вашего существа. И если вы это нечто вне вас принимаете за Бога - это как раз то, что называется идолопоклонством. Бог не обидится, но вынужден будет вас подправить, а это иногда с непривычки может быть болезненным.
Обида - это участь нас грешников, а Бог Совершенен, и поэтому какое бы вы не совершили отступничество, обиды у Бога не будет, а будет лишь ваше отдаление от истины.
Бог видит сердце, если ты так обратишься без подкола, из уважения, что-ж...
В бесконечной Вселенной вы самый обычный ноль. И таких нулей у Бога бесконечное количество. Он устанет на всех обижаться.
мне кажется что обидится. Бог один. А многобожие ему не понравится к святым так обращайся