А аткудо взялось слово Ноутбук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Notebook - англ. блокнот
Гость
Notebook - по анг. "запсная книжка". Так называли лет 15 назад электронные зап. книжки карманного формата. А то, что мы, русские зовем ноутбуком, во все мире зовут лэптоп (Laptop - на коленях) . Впрочем, мы и все копировальные машины зовем ксероксами, хотя это название японской фирмы
Гость
из английского языка "notebook" ="тетрадь". И потому, когда появились такие маленькие компьютеры сложенные в виде тетрадочки, их решено было назвать ноутбуками)))
Гость
А оно взялось как то.. И скоро нас будет бесить также как и все слова с приставкой "НАНА" (технологии)
Гость
По английски - записная книжка. первые ноутбуки были именно электронной записной книжкой, потом название перешло на переносные компьютеры
Гость
конечно же с западу
Гость
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи.