А Баба-Яга и Кикимора болотная относится к какой категории Бесов?
Ответ(ы) на вопрос:
Баба Яга (Сказка Л. Филатова) Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа Улететь в любой момент! За жару ли, за пургу Все бранят меня, каргу. А во мне вреда не больше, Чем в ромашке на лугу.
Это Навьи боги вообще-то
Попрошу не относить народных героев, ну или антигероев к так сказать элементам другой культурологии. Все таки это свое родное, пусть и нечисть.. . Не дадим в обиду нашу нечисть, не променяем ее на кучу бесов и тому подобных элементов...
Бесы - это термин из единобожия. А то, что вы спрашиваете - это из славянского язычества.
Они не относятся к бесам, а бесы это лишь отдельная ступень в иерархии...
Это не бесы. Это деградировавшие Духи .
Нежить кровососущая.
Фольклорный элемент