А была ли на самом деле Атлантида, или это все догадки, предположения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этого никто не знает. Мое мнение: Атлантида, Утопия, Город Солнца - это вещи одного порядка.
Гость
Да была она! Просто она исчезла после перемены полюсов. Полюса резко поменялись, в одно мгновение (я не шучу, есть такая теория) . В итоге произошло движение земли. Кроме того там где было тепло стало резко холодно (археологи находили мамонта с зеленой травой во рту, полностью заледеневшего, во льдах - то есть температура понизилась резко) . А Атлантида ушла под воду (двигалась земная кора) и из-за того что смена полюсов происходит резко - они не успели спастись. Но это была высокоразвитая цивилизация. Они частично оставили свою культуру племенам Майя, Месопотамии, Египту. Пирамида на дне Бермудского треугольника - это тоже их рук дело. Но к сожалению не все их знания сохранились. Племена Майя, да собственно как и Азия, Африка, сильно отставали от атлантов в развитии. Некоторые религиозные люди утверждают, что планета Земля сама наказала атлантов за то что они свои достижения цивилизации стали испольковать во вред природе. И поговаривают что раз мы тоже используем во вред природе блага цивилизации, то нас ждет та же участь в 2012м году.
Гость
Точно была. Я там постоянно отпуск проводил. )))))))))) Но кризис их добил, атлантов-то.. . Только какой кризис - не знаю ))))))))))))))))))
Гость
Уилсон К. - Боги Атлантиды: В поисках утраченных знаний. - не смотря на то что книга научная, написана легко и читается ооочень на одном дыхании там все и факты и догадки и вывод)))))))) 0
Гость
Предостережение человечеству, одна из цивилизаций.. Мы-что, первые? ! Все старо в этом мире.
Гость
Была и знания от неё перенила Египтское жречество, а нынче мировое закулисье:)
Гость
Была и есть тому свидетельства, а как погибла описано в "Апефеозе" Марченко Е. Д.
Гость
Была, да сплыла.