А бывает необходимость во лжи?Разве правду сказать не проще? Она все равно правда лишь для меня или для Вас...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает необходимость промолчать.. . Только немногие способны на такой подвиг)) ) Приветствую!
Гость
Врать - это грех. Но не бывает человека без греха. Я иногда вру, когда мне стыдно признаться в чем-то. Для себя я сделала вывод, что нужно жить так, что б не было стыдно и что бы не лгать.
Гость
" Скажи человеку правду.. , и он её не выдержит" Г. Ибсен вот как то так...
Гость
а тебя точно не ранит, если на вопрос мужа об изменах, он ответит правду (да, изменял)?
Гость
лгут из страха. Конечно, приятнее говорить правду. Но дело в том, что лгут абсолютно все. Только не считают это ложью
Гость
Правду говорить легче. Но ложь - выгодней.
Гость
для некоторых людей, что правда, что ложь, главное, что это мир, который они себе создали и верят в него.
Гость
Ложь для меня бывает правдой, а для Вас моя правда - ложь...
Гость
Конечно, иногда врать надо. Но это в особых случаях.
Гость
есть такое понятие ложь во спасение...