А бывают ли славяне с чёрными глазами?(тёмно-карие)
А бывают ли славяне с чёрными глазами?(тёмно-карие)ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я живу в Нижегородской области,бабушки и дедушки с обоих сторон тоже жили здесь,мать с с серыми глазами волосы русые, отец в детстве был светло-русый сейчас чистый брюнет с светло кариеми глазами.Старший брат чистый брюнет с серыми глазами, старшая сестра-волосы светло-русые серые глаза,а я тёмно-русый с тёмно-кариеми почти чёрными глазами(зрачки видно только при хорошем освещении) .По параметрам лица и фигуры мы все подходим к славянскому типу.
Вопрос:Почему в нашей семье никто непохож друг на друга, и откуда у меня взялись чёрные глаза?
Только если можно без политики.
СПАСИБО!
Только если можно без политики.
СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
У меня сын кареглазый. У него жена - тоже кареглазая . А их сын обладает - холодными серыми глазами! Если взять южных славян - то у них как раз и есть темно-карие глаза. Представьте себе черноусого украинца с голубыми глазами..? ? Загадки генотипа - сыграли с Вами такую шутку...
Скифы были именно черноглазыми. Посмотрите на украинок, особенно Херсонской или Виницкой области, где находились древние поселения скифов. Какие высокие черноглазые красавицы. А ваш род очень красивый, потому-что в нем намешаны десятки самых здоровых кровей земли. И преобладает славянская. Узнать тайну происхождения предков очень трудно, ведь сотни тайн о рождениях ваших прабабушек и прадедушек они унесли с собой.
Кто на Руси не был? Монголы были, греки, французы, немцы....
и правда... в эпоху глобализации говорите о чистоте крови: -))...смешно... люди только и занимаются тем что кровь мешают... то переселение племен, то завоевания... нет щас людей с чистым славянским происхождением... это миф, которым себя чересчур гордые люди кормят.. . монголо-татары одни чего стоили...: -))) просто мы дальше бабушек и дедушек свои корни не помним... а там дальше еще неизвестно какие у нас предки были...
уже давно нет чистых славян и поэтому в вашем случаи нет ни чего исключительного и внешность мы чаще наследуем не от своих родителей а от бабушек и дедушек а цвет глаз в течении жизни меняется
Какая там политика, вопросы крови- самые тайные в мире. Если бы бабка обо всем всем рассказывала.. . Да и табор рядом с деревней проходил...
1. Татаро-монгольское иго. 2. Доминантный признак.
....славяне разными бывают...