А то! таракана попой раздавишь - вот тебе и криминал!
Убийство-- это умышленное причинение смерти другому человеку, отличается от убийства при привышении пределов необходимой самообороны лишь наличием умысла! если говорить об неумышленном убийстве--- оно может быть но будет называться по другому, но не как не в таком контексте
Бывают. Например в состоянии аффекта, понеосторожности
Кроме убийства по неосторожности может быть ещё убийство при превышении степени защиты (кажется, так это называется) - когда человек убивает нападающего на него, защищая свою жизнь. Это тоже не умышленное убийство: ведь он не собирался убивать, но был вынужден защищаться или защищать чью-то жизнь (например, своего ребёнка).
Да, бывают. Например, в Испании один бывший моряк дома пристроил к сигнализации параходную сирену. К нему забрался вор. Домушник с большим стажем, лет за 50. Сирена заорала, вор умер на месте от остановки сердца. Чем не неумышленное убийство?
смерть по неосторожности)
Бывают. Вот если бы я мыл окно и уронил бы ведро эмалированное кому-нибудь на голову СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, это и было бы неумышленное убийство)).
Да, по не осторожности