А че за праздник сегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем городе сегодняшний праздник назвали " День святого Трифона", возможно, как альтернативу дню святого Валентина. Вот, полюбопытничала и что надыбала по этому поводу в интернете: - В католической церкви есть три святых Валентина. Один из них был римским священником, другой епископом в итальянском городе Терни, а о третьем известно только то, что он умер в Африке. Память всех троих отмечается 14 февраля. Но никто из них не является покровителем влюбленных. На самом деле День влюбленных отмечали еще в языческом Риме. Позже отцы церкви решили не запрещать этот праздник, а придумать ему христианскую предысторию. И сочинили легенду о священнике Валентине, который тайно венчал влюбленных и был за это казнен. На самом же деле: В Германии Святой Валентин считается покровителем психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение за здравие всех душевнобольных. В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта для мужчин. Именно они получают в этот день поздравления и подарки. Кроме «стандартных мужских наборов» (пена для бритья, галстук, бумажник) японцам обязательно дарят шоколад. Он делится на два вида. «Гири» - это «обязательный шоколад» , который вручается коллегам и друзьям. А вот «хонмей» («шоколад с преимуществами» ) можно подарить только самому любимому мужчине. У британцев существует традиция в день святого Валентина отправлять любовные послания собственным животным. Иране и Саудовской Аравии принимаются специальные меры по вынесению запрета на день Святого Валентина.
Гость
В Китае новый год
Гость
был бы повод а праздник придумаем
Гость
Выбирай на вкус: День Святого Валентина, Сретение Господне, Прощенное Воскресенье, Проводы Масленицы...
Гость
Да напридумали всего! Лучше б сделали еще один красный день календаря!
Гость
Сретение Господне, Прощёное Воскресение, день св. Валентина, Новый год по лунному календарю, день компьюторщика: выбирай себе любой)
Гость
Святой валентин, масленница, прощенное воскресенье, и еще начало года тигра
Гость
день всемирного атеизма