А чем Иисус лучше чем Языческие боги ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус это то же языческий Бог - судя по логике одного товарища здесь Евреи это народ? - НАРОД. . по этому и вера языческая. . а дикарями потому что балом командуют чужие здесь. . идет целенаправленный геноцид. . В нас плюют у нас же на родине, и наших же отцов кличут дикарями _______________________________________________ А теперь углубимся немного в историю.. . Какого хрена Моисей водил евреев 40 лет по пустыне которую за две недели по прямой перейти можно. . Моисей был человек боле менее образованный - в полне умел ориентироваться по звездам, если водил знакомство с Египетскими жрецами .. А фокус в том, что евреи в Египте - это были как у нас цыгане которые ни когда ни где не работали и ничего делать ни хотели. . Вот Египетское жречество поставило своего рода эксперимент. . их просто выставили из Египта и перекрестились левой пяткой Тем временем за 40 лет пока Моисей водил их кругами - старые умирали а новые рождались которым новую лапшу на уши навешивали - т. е. из евреев слепили ИВАНОВ РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИХ. . -всю их ветхозаветную культуру им Египтяне дали. . именно от туда и растут ноги с Христианской замуткой. . Все отлично работает как вы сами видите. . по сей день. . Они им сунули пророчество что мол прийдет дядька - слушайтесь его. . А тот возьми да нарисуйся как бы неожиданно..
Гость
Он любит тебя более чем все остальные боги.
Гость
Не лучше. За ним стоит идеология, мягко говоря, не совсем гуманная. Дикарями называют язычников, в первую очередь, чтобы оправдаться перед собой за их уничтожение, а во вторых, чтобы никому и в голову не пришло поинтересоваться, а во что же они верили, потому что опасаются, вдруг там Истина, и люди её узнают. Поэтому все, кто не с Христом - от Сатаны. Вот такая логика.
Гость
Исус он учитель духовный
Гость
Здравствуйте, Уважаемый! Ранее я отвечала на вопрос о религиях, приведу отрывок из ответа: ...в те времена, когда религии зарождались, они являли собой свод правил, которые помогали выжить целым сообществам людей и "не перегрызть друг другу глотки", и не только для этого. Стоит задуматься ЗАЧЕМ они были нужны. Допустим Индия. Здесь издревле существовали КАСТЫ, т.е. неравенство между людьми. одни были богатыми, другие бедными. Людям объясняли, что после смерти они возродятся вновь в более достойной и богатой жизни в том случае, если будут вести себя хорошо в этой. ВСЁ! Проблема была решена. В тех культурах, которые не опираются на страх перед кармой (буду плохо себя вести, возродюсь в новой жизни, и мне там будет плохо), сплошь и рядом раздор, войны, большинство (бедные), стремяться отобрать то, что есть у богатых. В индии такое невозможно, каждый живёт и ждёт своей очереди достижения блага. А гениальный буддизм предлагает достичь желанной нирваны уже в этой жизни!!! И главное - НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ!!! Все довольны и счастливы!!! Но это в Индии, там тепло! Там можно круглый год жить на земле и палец о палец не ударить, чтобы как-то самостоятельно благоустроить свою жизнь. В России такая религия не прокатит, нужно готовить летом сани, а телегу зимой! Нам издревле некогда было сидеть в трансе в позе лотоса и медитировать, нужно было шевелиться и работать в поте лица. Буддизм обратил наше внимание на то, что мы можем чувствовать себя плохо, но можем чувствовать себя и хорошо. И данные духовные практики помогают регулировать и гармонизировать своё внутреннее состояние. и относиться к другим с любовью, что дарит ощущение счастья! СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!! Здесь http://otvet.mail.ru/answer/174616177/ я написала о том, что единой культуре лучше верить в единого бога, который разрешает людям существовать на земле. И плохо верить по языческому принципу, когда приходится задабривать сразу многих богов, чтобы одни послали дождь для урожая, другие уберегли от болезней, третьи дали удачу в охоте и т.д.. и способы задабривания были придуманы разные, есть вопиющие варианты. Мы помним, что Авраам. собирался своего ребёнка принести в жертву. как хорошо, что ему было откровение в том, что Богу не нужны жертвы в виде детей, что люди - желанные дети Бога, Что Бог их, т.е. нас, любит. Таким образом, Ветхий Завет убедил древних глупых людей, что жизнь человеческая ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕННОСТЬЮ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (в отличие от индийских традиций: умер, ну и умер, потом рожусь опять). В Ветхом Завете существуют ценные сведения о том, как правильно питаться в жарких климатических условиях при отсутствии холодильников. Нельзя, например, пищу оставлять на ночь! Конечно же она испортиться! Иисус Христос был личностью! Он своим примером показал, что нужно ДЕЙСТВОВАТЬ (а не сидеть всю жизнь сложа ноги, опять же таки в позе лотоса!). И деяния его были благими. И христиане, по идее, должны совершать благие дела. Но, как сказал уважаемый Черномырдин, хотели как лучше, а получилось как всегда (инквизиция, крестовые походы и т.п.). И еще Иисус был примером героического подвига самопожертвования во имя любви к людям. В христианстве есть ЛЮДИ, а в исламе - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. Очень удобная религия, которая учитывает психологические особенности полов. Женщине нужна стабильность, возможность растить детей и т.д., она это получает. Что нужно мужчине - уважение со стороны женщины, а еще лучше со стороны нескольких женщин! Так дело дошло до семейного регулирования (а отталкивались мы вначале от социального неравенства, и затронули человеческие жертвоприношения). В чем получилась истина этих религий? - Ведичество - нужно принимать социальный строй таким, каков он есть (а то революции мы помним, когда "надо все поделить"). - Буддизм - учись владеть собой и обретать ощущение счастья самостоятельно! - Ветхий Завет - жизнь человека является ценностью, нельзя убивать людей, это плохо! - Христианство - ХВАТИТ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, ДЕЛАЙ ДОБРО! - Ислам -
Гость
Потому, что прежде на Земле была вера в единого Бога, которая выродилась в идолопоклонство. А Иисус Христос воплотился чтоб вернуть людей к Богу. Тот, кто спасется, тот искупит грех предков, которые ушли от истинного Бога. На Суде мужик могут быть прощены.
Гость
Христос глаголил Истину. А языческие боги это истуканы рукотворные им говорить нечем.)
Гость
Христос, сотворивший небо и землю и все, что на них - из любви к нам Себя в жертву принес. Языческие боги из любви к себе требовали в жертву младенцев как в старь так и ныне.
Гость
ХРИСТОС-БОГ ЖИВОЙ! не вымышленный, не придуманный, ЕДИНСТВЕННЫЙ, в отличие от языческих богов.
Гость
Тем, что он, в отличии от языческих богов, был реальным.
Гость
ну, во первых, язычество это термин христиан - презрительное прозвище крестьян горожанами принявших Христианство. Во вторых родина монотеизма - Древний Египет. ну а в третьих, вы знаете реальные религии с Языческими богами? Буддизм, даосизм, синтоизм - есть ли там "языческие боги"
Гость
При словах "языческие боги" мне в первую очередь приходит на ум Древняя Греция с тамошними дикарями. Сами посудите - ходили в простынях, говорили не по-русски...
Гость
Языческие боги сотворены руками и воображением человека и их тьма великая, в каждой стране свои, даже коровы и обезьяны,,,, А БОГ ТВОРЕЦ И СОЗДАТЕЛЬ всего живого один и ТРИЕДИН: ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ и БОГ истинно животворит, исцеляет, оживляет. Читайте в инт-нете на тему языческих богов оч. много есть смешного и страшного, когда приносили детей Молоху, когда сжигали в пасти Молоха и др. богов, самых красивых девушек и парней.,,, ЧИТАЙТЕ !!!
Гость
Он не "лучше" или не "хуже" Иисус Христос-Бог.. а языческие "боги" это духи.. вот и вся разница
Гость
а он не бог. . он "Сын Человеческий".. он напоминание о том, что бог живет в каждом из нас в виде Любви) ) у Языческих Богов видимо функции другие были. . на уровне архетипов скорее всего.
Гость
Мне кажется у верующих являются все дикарями, заблудшими, которые не верят в то, во что они верят.
Гость
Нам дыны уши и глаза, но каждый видит и слышит по своему. Если есть БОГИ то они неправильные, что до сих пор не сошли на землю и не говорили с народом, и не вразумляли на хорошее...
Гость
Ничем! Тоже идол, только в форме абстрактного убеждения и образа! А он бы удивился сейчас, посмотрев на нас что мы его богом сделали! =) Подумать только жил умный и остроумный человек, умнейший был в свою эпоху, но вот что-то у него заклинело и начал проповедовать.... а здесь то и попики с проповедниками подтащились, начали его религию под себя использовать, деньги сосать! Следовательно, надо думать головой а не в Иисусов верить
Гость
А чем демократия лучше монархии? А чем индивидуализм лучше гедонизма? А чем, в конце концов, светлое пиво лучше темного? Это вопрос выбора...
Гость
не лучше, просто так случилось (не трогайте человека, ну сколько можно? Ленин обзавидовался) потому что мало информации.. я тоже по крупицам собираю
Гость
А Император лучше! Он выбора не дает.
Гость
Иисус не требует людской крови