А чем отличается честность от искренности. Как думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
честность - это по-другому правдивость, а искренность - это открытость и радушность.
Честность есть продолжение искренности и она неразделима с ней. Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u) Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» , «совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
честность - факты искренности - чувства
от того что честные наелись чеснока, искренние начинают искриться.
Честность может быть в поступках. А искренность в чувствах) наверно, так.
Честный на работе, искренний в остальной жизни....
Честность, это искреннее видение своей правды в каком-то смысле, но может быть заблуждением. Поступки тоже могут быть честными, дела разные. А искренние дела, как-то не созвучно)