А чем отличается пустое множество объектов от множества пустых объектов?
А чем отличается пустое множество объектов от множества пустых объектов?(пустое множество объектов, выступающее предельным -нулевым - случаем определённого - это и есть НИЧТО). А кто испугался на ночь глядя, пусть посочувствует тем, кому приходится изучать философию науки, предложенную бывшими физиками....
Ответ(ы) на вопрос:
В первом варианте есть надежда, что объект все-же появится. А во втором- затоваренная бочкотара и никаких перспектив.. . Лучше уж первое.. . множество...
откуда вопрос, собственно? в книжке их различают, а интуиция Ваша подстказывает, что НИКАКОЙ. десять нулей прибавить или один огромный, но тоже ноль, суть одна - ничто, пустота.. . и все эти рассуждения о пустом месте - чистой воды схоластика, тоже пустое....
Первое понятие - больше абстактивно. Второе - имеет конкретное отношение к предмету..))))))))))))
Различие очень простое! Пустое множество объектов - понятие математическое. Второе же - в Кремле и в Думе.. . :))))))))
Ой, Хиштаки, изучала я эту философию науки, пришлось.. . да ведь не помню почти ничего, в жизни-то как-то не пригодилось.. . наверное, всё-таки, ничем не отличается.. . только двойку не ставьте...
А, я понял, "множество пустых объектов" - это пустые бутылки на кухне! , а пустое множество - это мой желудок, наверное...
В первом множестве нет обьектов, а во втором полно пустых.
Пустота ничем не отличается. Будь она пустое множество или пустое множество.
Пустое множество - ментальная конструкция, мыслимое, но не сущее. Одновременно оно может потенциальным, причиной осуществления. Множество пустых объектов - реальность или сущее. Осуществленная мысль. Пустота объетов - их функция, нисколько не умаляющая объекты как таковые))))
А чем хламовник отличается от пустого пространства?
Пустое множество - это множество, не имеющее внутри себя ни одного обьекта. А множество пустых - имеет в себе некоторое количество пустых обьектов :)