А чем поп ближе к Богу? Почему ему руки целуют? Христу не целовали. Он сам всех зацелолывал.
Ответ(ы) на вопрос:
Никто не заставляет целовать руки попу.
Просто попы на мыле экономят и языки у паствы мягкие, с начало щекотно а потом прииятно
А вам -то, ЧТО ЗА ДЕЛО.. . Хочешь того же, закончи сначала полностью школу, потом поступи в духовную семинарию, от 7 до 9 языков и всю Духовную науку, а потом Духовную Академию, стань не таким, как все, отличись, и не завидуй никогда. А руки целовать научись уже сейчас - СВОИМ РОДИТЕЛЯМ маме и папе, и ничего дикого для тебя уже не будет.
Наверно, что бы поддержать гордыню....