А чем вам так дорог рай? Что НА САМОМ ДЕЛЕ было бы для вас раем?
Ответ(ы) на вопрос:
Рай? Я думала об этом. Знаете, есть безбожники, которые утверждают, что если бы рай и был, то они бы выбрали ад, потому что там типа " веселее и компания интересней... "))) Действительно, думаю, почему они так говорят, ведь не врут... Потом поняла, что они не знают главного... что Бог есть Любовь, и рай - это состояние души, когда она переполнена совершенной любовью и невыразимым блаженством... Один наркоман стал ходить в церковь и бросил наркотики. Он утверждал, что в церкви он испытал состояние любви и счастья, превосходящее кайф от наркотика.. . Бог есть ЛЮБОВЬ. Рай - это состояние души, находящейся в совершенной ЛЮБВИ, радости, блаженстве.. . ну и плюс все остальные духовные богатства)))
Для меня РАЙ - это ЛЮБОВЬ )))
Для меня? Покой и воля. А вот счастье по указке - это точно не рай.
Мир в котором нет страданий, болезней, где все счастливы.
Слово рай в моей церкви используется иначе и обозначает предварительное место пребывания праведных духов людей перед воскресением и судом. Вы же используете слово рай как конечную точку пребывания человека после смерти. Я буду рассматривать это место. Оно называется Целестиальным Царством. Там, в присутствии Отца и Сына праведные люди будут продолжать развиваться и получать знания и воплощать в жизнь слова Христа о совершенстве и что мы должны быть похожими на Него. Там же праведные получают возможность не расстаться со своими предками и семьей. Продолжать семейные отношения после этой жизни это самое дорогое для многих любящих родителей. будут вопросы, пишите лично.
Вы будете смеяться, но рай возможен только на Земле)
люди стремясь в иллюзорный загоробный Рай - превращают Землю в - Ад! Вот что странно и страшно!
Христианский рай, скукочища. Накой мне там вечная жизнь если и земная уже в печёнках сидит. Я уж лучше за кромку подамся как Ратмир.
Странно было бы, если бы стремились в ад. А в рай - это естественное устремление души. Рай - место отсутствия зла и страданий. Место мира, радости и присутствия Божия.
рай и конец мира наступают тогда, когда мир перестает влиять на тебя--он разрушается как картонные декорации,, после спектакля,,
В моей жизни много ГРЕХОВ но я всегда чувствую что не смотря на свои многочисленные Грехи я попаду в РАЙ).... Рай для меня это большой дом и красивый сад где я там в кругу своих родных.... Я так всегда мечтаю что именно мой рай будет выглядит именно так....
рай - где наполнения всем без расскаяния
А стремиться туда, где несравненно лучше, чем можно себе представить.. . Странно?
ну почему же мы не так давно от туда... пока не куда не торопимся.. и туда тоже ..но там безусловно лучше... и это место нам знакомо...
С-часть-е! Неизмеримое, неслыханное, невиданное, такого нет на земле, но Господь дает его почувствовать всем тем, кто ищет Бога! Невозможно высказать эту сладость.
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
это гармония...
каждый попадет туда во что верит. а если не верит не во что и ни куда не попадет...