Естьли иерархия в ипостасях, или они все ровны?
Ответ(ы) на вопрос:
Христиане с переодичностью в один съезд попов меняли и добавляли что хотели, сначало был отец и сын (ИИСус) потом добавили св. дух. Не удивлюс что в скором времени ещё что то добавят
Даже в Боге существует «иерархия» , что означает порядок, в котором Божественные Личности находятся по отношению друг ко другу, к человеку и к миру: только один Отец есть «источник Божества» , Сын является выражением Отца и «подчинен Ему» , Святой Дух является «третьим» Лицом, исполняющим волю Отца и Сына. Но все три Божественных Лица совершенно равны.