Честно, это в соответствии с тем что знаешь и во что веришь, а справедливо, это в соответствии с правдой, то есть в соответствии с реальным положением вещей, которое может нам быть неизвестно. Так что честно и справедливо может не совпадать. Но если справедливо не всегда возможно, то честно уж возможно всегда.
Считаю, не одно и то же. Что честно для одного-не справедливо для другого.
Часто - да....
Честно - это поровну, а справедливо - это по заслугам.
к сожалению нет в жизни бывает поступаешь часто но человеку от этого так больно что он предпочел бы не знать правды и мы вроде как несправедливо ему причиняем боль
Умение уберечься от угрожающей несправедливости есть признак ума, нежелание же отплатить за причиненную обиду есть признак бесчувственности.
нет конечно! всё относительно .. могу же я поступить честно по отношению к себе, но несправедливо по отношению к кому то ?