Честно, это в соответствии с тем что знаешь и во что веришь, а справедливо, это в соответствии с правдой, то есть в соответствии с реальным положением вещей, которое может нам быть неизвестно. Так что честно и справедливо может не совпадать. Но если справедливо не всегда возможно, то честно уж возможно всегда.
Гость
Считаю, не одно и то же. Что честно для одного-не справедливо для другого.
Гость
Часто - да....
Гость
Честно - это поровну, а справедливо - это по заслугам.
Гость
к сожалению нет в жизни бывает поступаешь часто но человеку от этого так больно что он предпочел бы не знать правды и мы вроде как несправедливо ему причиняем боль
Гость
Умение уберечься от угрожающей несправедливости есть признак ума, нежелание же отплатить за причиненную обиду есть признак бесчувственности.
Гость
нет конечно! всё относительно .. могу же я поступить честно по отношению к себе, но несправедливо по отношению к кому то ?