Мы начинаем прозревать только тогда когда наступают мрачные времена ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сразу вспомнилось вот это: Анна Ахматова Думали: нищие мы, нету у нас ничего, А как стали одно за другим терять, Так что сделался каждый день Поминальным днем, - Начали песни слагать О великой щедрости божьей Да о нашем бывшем богатстве. 1915
Гость
Не только. Бывает и после Встречи с Учителем :-)
Гость
Обычно - это так....
Гость
не будет конца света, не будет...
Гость
Естественно.. ) Как плачут люди, когда познают смерть своих близких, которых часто не ценили при жизни, Так и просветление наступает на пути во тьме...
Гость
Мрачность грозит отнять, загнать во тьму то, что было вокруг - радовало, огорчало, помогало, мешало.... было! И человек вдруг осознаёт значимость всего этого, понимает, что был в чём-то слеп, суетлив, требователен.. . А всего-то и надо, чтобы вернулся свет!
Гость
Так устроен мир , сначала желание преобрести что то , а потом разочероваться в этом и так до тех пор пока человек не прозреет .
Гость
И еще, когда свиснувший рак, включит свет.
Гость
Мне кажеться во все времена находился кто-то кто считал свое время темным.. . и уж темболее что он или человечество вот вот прозреет...
Гость
так я ж давно еще говорил, что счастье сродни ОПЬЯНЕНИЮ :)