А что делали евреи ах сорок лет в такой маленькой пустыне? И где Моисей их вообще выгуливал?

А что делали евреи ах сорок лет в такой маленькой пустыне? И где Моисей их вообще выгуливал?Синай, это же с Крым примерно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хороший вопрос, объяснения этому я читала в книгах В, Мегре "Звенящие кедры России", их там просто заколдовывали так как было удобно кучке заинтересованных лиц, впрочем неудивительно.
Гость
моисей был предком сусанина!!!!
Гость
Галлант, спасибо за источник. Я тоже читала, что Моисей был медиком. И ему было поручено приглядывать за прокаженными евреями в карантине, созданном в пустыне 40 лет, пока прокаженные не вымрут и не останется здоровое население. Там было ещё очень много интересного написано, что прекрасно объясняет все повадки, все интриги, все способности и прочее еврейской нации.. . И там было написано почему они стали прокаженными.. . Тоже довольно интересно.
Гость
1)Как уже упоминалось, из народа необходимо было рабскую психологию выветрить, а это не лечится, просто новое поколение должно было вырасти. Ибо землю обетованную предстояло завоевать. Обещать-то Бог обещал, но от местного населения для евреев не очистил. Предоставил это им самим. 2)Он их не просто выгуливал. Сначала к горе повел, договор с Яхве заключать. Там долго протусовались, на юге Синая. А дальше началось самое трудное. Пробивались они с боями. Мало кто их через свои земли добровольно пропускал. Эти столкновения и помогли вырастить воинов, которые потом Ханаан завоевали. 3) Ну и не торопился Моше, поспешал медленно.
Гость
да никто никуда не ходил. Жили они оседло. Аллегория это и не более того
Гость
со старым поколением рабов египетских израиль не построить... мойша тоже не вошел в землю обетованную... это технологии управления..
Гость
Напимер, римский историк Тацит в 5 книге своей "Истории" приводит сведения совершенно отличные от библейских. По версии его источников, из египта были изгнанны все, заподозренные в проказе. Предводителем их был Моисей и шли они неделю. Впрочем, именно это отдельная книга считается неисторичной, в отличии от иных трудов того же автора.
Гость
Практиковались, блин, в геодезии и картографии.
Гость
Видимо плутали в трёх берёзах.
Гость
Жили : одни с Богом, другие сетуя ушли в духовном плане от Бога.
Гость
их зомбировали в отрыве от природы т. к. природа содержит мысли Создателя
Гость
шо ш ты наших евреев трогашь то.. вот у меня друг Русский Фимочка звать все его обижают он же добрый!
Гость
Это-то всех и удивляет. Как народ не замечал, что ходят по одним и тем же местам много раз.
Гость
Очень подробно об этом записано в Ветхом Завете в Пятикнижие Моисея. Стоит ли повторять?
Гость
Он по кругу их водил. Его задача была - взростить новое поколение. За 40 лет старое поколение, которое носило прежние традиции - вымерло. А у нового поколения уже от рождения мозги промыты моисеевыми лекциями и проповедями. А питались они манной кашей ("маной небесной"), которую заботливые египетские жрецы вывозили в пустыню в телегах.
Гость
Чистку не угодных проводил.)