А что, если я совершу самоубийство, мне в следующей жизни отомстят и я буду мучаться?

А что, если я совершу самоубийство, мне в следующей жизни отомстят и я буду мучаться?Только не врите пожалуйста и не пишите всякую ерунду, лишь бы ответить. Вопрос серьёзный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы попадете сразу же после этого акта в низкие астральные сферы, в коих будете находиться в зоне притяжения планеты до истечения срока своей нормальной жизни. Сферы эти довольно тяжелые и находиться в них вам будет тяжко. Потом в следующей жизни вам также придется несладко. Только вот помнить вы ничего не будете и будете время от времени восклицать: "Господи, за что? "
Гость
Не надо совершать суицид бывает в жизни трудности ну жизнь одна!
Гость
вы станете жнецом.
Гость
мне очень обидно за себя я чуть не повешался я больши нехочу так делать я симеиныи 2 сына работаю как мне быть я в тупике
Гость
Ну круто же!
Гость
Юля, милая! Не знаю что тебя подтолкнуло думать о самоубийстве, но, поверь, не стоит! Ты-то дороже всего на свете! С христианской точки зрения, извество ли тебе, что ты - храм божий? А с человеческой точки зрения - ты же единственная в мире Юля такая, какая ты есть. Другой такой нет. Не хочешь же ты лишить нас себя? Мы, люди мира, нуждаемся в тебе. У тебя много работы в нашем мире. Так что, не отлынывай, возьми себя в руки, живи, будь собой и радуй нас своим присутствием!
Гость
с одной стороны решиться на такое не каждый сможет жить все-таки хочется, а с другой стороны все зависит от твоей веры и как ты относишься вообще к жизни в будущем и веришь ли в наказание в будущем я имею ввиду наказание для твоих потомков, мне кажется все-таки что-то есть, ведь бывают случаи проклятия (ощущения)
Гость
Православное христианство считает самоубийство одним из тяжелейших грехов по той причине, что человек совершает двойной грех — убийства и отчаяния, в которых уже нельзя покаяться. Совершившие самоубийство лишаются отпевания перед погребением. Единственным исключением являются сумасшедшие, покончившие с жизнью в состоянии помутнения рассудка. Самоубийцу отпевают лишь в том случае, если священнослужитель признает покойного безумным, что чаще всего выражается в предъявлении родственниками самоубийцы соответствующей медицинской справки. Ранее самоубийц хоронили вне кладбища. Подобная практика сохранялась до 1950-х годов, а местами встречается и сегодня, в форме запрета на захоронение на церковном кладбище. Хотя в Библии самоубийство никак не комментируется, считается, что в загробной жизни самоубийцы обречены на вечные мучения в аду. Если же человек, сознательно лишающий себя жизни, имеет своей целью спасти другого человека или группу людей, то такой поступок классифицируется не как самоубийство, а как самопожертвование. Такой человек почитается наравне со святыми мучениками] . Это основывается на словах Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» Коран также запрещает самоубийство. Но есть толкования Корана, заявляющие о том что если человек убьет неверных и в результате умрёт сам, то он окажется в раю и его статус будет равен статусу шахида. Но такое толкование отвергается большинством ученых Ислама. В одном из хадисов Пророк говорит: «Убивший себя железом будет до скончания века таскать на себе в аду орудие преступления. Отравившийся будет вечно пить свою отраву. Спрыгнувший с высоты будет вновь и вновь падать в самую бездну преисподни» . Составитель одного из шести проверенных сборников суннитских хадисов Абу- Дауд (X век) повествует о том, как Мухаммед отказал в погребальных почестях самоубийце. Приписывают Пророку и такие слова: "В старые времена был некий человек, мучимый болезнью, которая истощила его терпение, и взял он нож, и перерезал себе запястье, и истек кровью до смерти. И сказал на это Господь: «Раб мой ускорил свой конец, нет ему пути в Рай» . При этом, запрета на самоубийство нет в большинстве древних язычеств, а также в индуизме. В буддизме считается, что только для престарелого архата возможно кармически нейтральное лишение себя жизни. В синтоизме самоубийство не только не запрещено, но и прямо поощряется в варианте харакири, или сеппуку. Эта форма самоубийства совершалась либо по приговору, как наказание, либо добровольно, в тех случаях, когда была затронута честь самурая, в знак верности самурая своему сюзерену и т. д.
Гость
В следующей жизни вы попадете точно в такую же ситуацию, которая привела в этой жизни вас к решению о самоубийстве. Потому, что вы должны научится решать эту проблему, а не сбегать от нее в новое рождение. Если же вы хотите сделать это от скуки, то следующая жизнь будет наказанием за то, что вы самовольно прервали свой путь, не совершив того, что вам в нем начертано.
Гость
Другой жизни нет, так что в этой разбирись, раз есть самоуважение.. . Слабой быть легко и просто, попробуй стать умной и сильной, чтобы дети и внуки тобой гордились...
Гость
Вы переродитесь в червяка и на вас в первые часы жизни кто-нибудь наступит и раздавит. И эти перерождения будут длится до тех пор, пока вы не научитесь бороться за свою жизнь, чтобы сделать что-нибудь хорошее, чтобы переродиться в более разумное существо
Гость
Конечно будете
Гость
Если клетки человека начинают самопроизвольно умирать или работать против организма - это называется раковая опухоль. Подарков от организма для раковой опухоли ждать не стоит :)
Гость
Зачем в следующей.. . ВЫ уже мучаетесь.. . :-))
Гость
Самоубийство страшно не местью в следующей жизни, а тем что эта новая жизни может никогда не случиться...