А что может доказать православие, какие чудеса? Я полагаю ничего, а что вы думаете?
А что может доказать православие, какие чудеса? Я полагаю ничего, а что вы думаете?Ну вот если от слов перейти к делу.. . какое чудо могут повторить по молитве или ещё как? Или будут разговоры что бог не фокусник и так далее? ? Или как могут быть и чем доказаны те чудеса, что были в описание библии?
Ответ(ы) на вопрос:
Православие не доказывает никому и ничего, особенно атеистам. Чудеса являются верующим для укрепления веры.
Никто не может доказать истинность православных "чудес", все говорит за их лживость. 1. Благодатный огонь: «Пасхальный огонь» - Евгений Барсуков, кандидат химических наук http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm Фотоматериалы http://neholyfire.narod.ru/book/kr9.htm Исчерпывающая информация, включая повторение «чуда» http://www.bibliotekar.ru/ogon/13.htm 2. Туринская плащаница: «ТУРИНСКАЯ ПЛАЩАНИЦА» журнал «Природа» №11, 2002 г. http://www.skeptik.net/miracles/sarma.htm 3. Мироточение: «Миротечение - Ерунда на постном масле. » - Проф. Дулуман Е. К. , доктор философских наук, кандидат богословия. http://www.skeptik.net/miracles/mirro.htm 4. Чудотворные мощи: «На что похожи нетленные и чудотворные мощи святых» - Отрывки из журнала "Революция и церковь", 1920, №№ 9-12 http://www.skeptik.net/miracles/relic.htm 5. «Чудо святого Януария» "Чудо святого Януария", произошедшее в Неаполе, развенчано - это не кровь http://www.newsru.com/religy/20sep2005/wunder.html 6. Святая вода и «освященные» яйца: «Вопрос. "Святая" вода и "освященные" яйца долго не портятся. Можно лн это объяснить обычными причинами? » http://www.ateism.ru/articles/answers04.htm
зачем рассыпать жемчуг тра-та-та...
Если честно, то я не хочу, чтобы бог повторял все те "чудеса", которые описаны в ветхом завете. Я не хочу, чтобы бог убивал детей, я не хочу чтобы солнце останавливалось, чтобы какой-то полководец мог убить своих врагов при свете солнца. И огромное количество других.
Чудес не бывает на самом деле. Просто верующие верят без всяких доказательств. А хотелось бы, конечно, чтобы Бог себя как-то явно проявил.
да, чудес у них хватает: и иконы мироточат и исцеляются люди.. . но ведь смысл веры не в чудесах внешних, а в чудесах преображения сердца человека, его дел, поведения, речи. у нас все сразу стали православными, но при этом пьют, курят, ругаются, обманывают, не знают Слово Божье и не имеют Духа Святого. да и еще немало чего. "Я в Бога не верю, я православная... " - заявила одна известная особа. вот смеху то. вот это их чудо.
доказать православие - это о чем? ни одна религия столь гонима и ненавидима другими оплевана оклеветана в чем только не обвиняют и в ответах сами видите - что еще доказывать? Господа распяли - и будите гонимы за имя Мое!
«Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» (Мф. 16.4).
Ага, сделать мазь из грязи и слюны, как Христос и слепому глаза помазать, чтобы прозрел
попробуйте доказать отсутствие чуда хотя бы самому себе. получилось или слабо?
Ничего доказывать не надо. главное вера. Чудес требуют сомневающиеся. но ОН не навязывает никому веру. Факт: Вероятность возникновения биологического организма в океане равна 1:10₁₂₃.
православие может только доказать истинность слов Маркса что эту религию придумали для того чтобу управлять людьми. чтобы использовать веру людей для своих мерзких целей
а зачем доказывать, надо просто верить доказывают земное, а в духовное верят, значит сердце подсказывает и разум принимает
А зачем в принципе доказывать? Бог хочет добровольного обращения к нему, добровольной веры, а не интеллектуального принуждения к вере силой доказательств. В моей жизни случались чудеса - т. е. маловероятные события. Но ни повторить ни доказать я их не могу -т. к. делал то чудеса Бог, а не я.
Вы же прекрасно сами знаете, что таких примеров нет. Непонятно другое, тот, кто отвечает на ваш вопрос доказательно, из каких источников черпают свои знания?
Именно вопросы веры феномен самовнушения когда человек слепо верит что его исцелит нечто высшее, он исцеляется, но не благодаря целителю, а благодаря силе самовнушения.
Чудо само по себе доказывает только то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность. В духовной жизни каждого верующего чудо является знаком, ответом от Бога; всякое «внешнее» чудо направлено «внутрь» , оно указывает на необходимость изменения внутреннего мира человека. Аксиома святоотеческой мудрости: чудеса Божии всегда имеют очевидную, благую цель – ободрить, исцелить, вразумить. Ясность цели – приближение человека к спасению – остается критерием Божественности сверхъестественного явления. “Истинное чудо никогда не бывает случайным и смысл его … в раскрытии человеку внутренней духовной стороны жизни”, – писал А. Б. Салтыков. В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…» , «православный христианин должен занимать, так сказать, нейтральную позицию по отношению ко всем необычным сверхъестественным явлениям» . Не чудесами спасается человек, но своей жизнью в Церкви. Главное - чтобы мироточили и обновлялись души людей.
смотри на себя, смотри на человек, сколько людей, сколько личность, это не чуда
Это всё вопрос веры.. . Веришь в это или нет....
Что ты родился это уже чудо. .
Люди верят в то, чего на самом деле нет.. . Это ли не чудо!?
как же! льготы для церкви на ввоз табака! чудо!