Почему у нас в государственных детских домах насаждают православие?

Почему у нас в государственных детских домах насаждают православие?В семье веру ребенка определяют родители, а вот почему веру брошенных детей определяют чужие дяди??? А может быть им лучше дать возможность самим определиться, когда вырастут…
Вот сейчас, какой детский дом не покажут, все туда священник приходит, все детей в церковь таскают, все крестят их… ладно, когда эти дети уже действительно понимают на что идут, а когда это груднички, зачем… ???
Или большинство брошенных детей от православных, вот приход о них духовную заботу и проявляет? )))))(Шучу, а то многие на меня сейчас кинуться, вопрос не об этом)

У нас государство отделено от церкви, почему же церковь правит в гос.учереждениях?

P.S. финн.поддержку оказывают не только православные! А души расхватать только они и рвутся…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печальная вещь, когда я училась в 10 классе при детском доме (дети от 0 до 11 класса) , в котором, кстати была своя домовая церковь, то мы крестили малышей… Все пели… ах, какое благое дело, только потом всю группу малышей удочерили и усыновили американцы, немцы, англичане, итальянцы… В итоге, не одна крестная своих малышей не видит, а у детей уже другие религии, другие крестные… Смысл в таких крестинах по сей день остается загадкой, но а детей по прежнему крестят и по прежнему увозят… А вот спонсоры там разные, причем среди них много представителей сектантских направлений… )))) Предприниматели и шефы (крупные предприятия) , многие люди сами приходят помогают…
Гость
По Закону в России церковь отделена от государства, а в жизни происходит все следующим образом: кое-кто пытается НАВЯЗАТЬ - детям, в том числе, свое мировозрение, не учитывая одного: не все дети, которых "за уши" приволокли в РПЦ, скажут спасибо, когда вырастут. СВОБОДУ выбора никто не отменял!! !
Гость
Там все совершенно добровольно, когда дети подрастают, их выбор - ходить или не ходить в церковь.
Гость
Если верующих станет мало, кто будет пополнять "кассу" откуда приток будет?? ?Те кто говорит что мол православие это духовность и прочее мне пока ещё никто не объяснил почему же при царе была легальная проституция? ? Вот дом 2 урезали. . а что проституцию закрыть было нельзя при царе? ? Так что говорили как то о фарисеях... "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. " Гольбах П. http://www.atheism.ru
Гость
Они хотят их "зомбировать" (без обид, термина другого не мог подобрать) , пока у них неокрепшие мозги, рассудок и т. д. т. е. ещё несформировалась личность. Потому что, сформировавшуюся ЛИЧНОСТЬ со своим мнением и взгядами гораздо труднее обратить в религию
Гость
Ты чего с кровати упала? Во первых-это Россия и Россия-православная! Во вторых верующие дети вырастают не такими злобными и завистливыми, тем более детдомовские дети -это не домашние дети! ,Наверное в мусульманских странах-мечеть помогает своим детям и т д, а Вы хотите чтобы СИшников туда пустили пропаганду вести? Странник вам все сказал....
Гость
ех) ) и дополнить нечего, отлично ответили пользователи, потому как знают реальную ситуацию, а не сидят от нечего делать вопросы клепают, лишь бы кого укорить...
Гость
А что бы хотели насаждать вы?
Гость
А почему в школах под благовидным предлогом преподают уроки сексуального воспитания-где фактически пропогандируют ранний, безнравственный секс, развращают наших детей. под покровительством западных могочих организаций, внедряя запрет на культуру сексуального общения и немоду на целомудрие. Найдите и посмотрите фильм Царевой Г. "Растление" на эту тему и если не согласитесь с доводами этого фильма, то приведите свои. Мой ответ, собственно-это мой ответный вопрос вам-почему, вас как женщину, не волнует вышеперечисленный момент, а более волнует (либо это ваша предвзятость) патронаж духовенства над дет. домами, которые, как правильно заметил Странник бывают разные и многие из них ужасны. где нет ни государства, ни Православия.
Гость
Правильно здесь уже сказали, что свято место пусто не бывает. Если не Православие, то кто же ...язычники, -кришнаиты, иеговисты... . Чему хорошему они научат детей? Православие заботится о душе маленького человека . Посмотрите Хрустального мальчика-очень поучительно. И вспомните советские дет дома. Что там творилось-воспитатели -издевались над детьми, дети курили пили и ходили все голодные попрошайничали. Вырастали очень многие озлобленными на весь мир и становились преступниками. Какое было бы благо детям -если бы так было в каждом государственном дет доме- Форпост-2-тоже советую посмотреть.
Гость
Potomu c4to ne imejut drugoi idealogii u svetskoi vlasti. Poetomu i zapolnjaut pustotu c4em pridetsja. Eto i privedet ne k razvitiju a k degradacii uma. A ljuboi vlasti umnie ne nuzni. Inac4e svergnut tepereshiju vlast Eslibi baran znal c4to ego gotovjat na uboiōn ne stal bi zdat mjasnika.
Гость
Ja rabotaju s detjmi, im eto ocenj nado, pravoslavie dlja nih -kak dozhdj v pustine, kak svet vo tjme, kak utishenie v pecali,kak hleb v golod....
Гость
знаете детские дома это ведь такая глубокая проблема. у нас в области недавно детям выдали квартиры и неповерите многие несмогли туда въехать т. к просто не в состоянии самим себя содержать, у многих проблемы со здоровьем, слабое образование и соответственно работы низкооплачиваемые и нет денег платить за квартиру и кормить себя, они не умеют обращатся с деньгами и планировать расходы т. к всегда за них все решали готовили и т. д их там не учили нравственности как нас всех учат родители и то что туда ходят священники это для некоторых единственный шанс научится жить без злобы на всех и вся. ведь многие попадают в тюрьмы и спиваются и лишь единицы начинают вести нормальный образ жизни. воспитатели их врядли в состоянии научить "нормально любить ближнего" и то что этим стало наконец занимается православие помоему очень хорошо
Гость
С тем же успехом я могу обвинить продавцов в магазинах и на рынке что они Вам еду продают слишком дёшево.
Гость
РПЦ это духовное отделение ФСБ.... они взаимосвязаны
Гость
Дорогая моя очаровашка. Вы лично давно ли были в детском доме? А детском доме для детей-инвалидов? Мой вот вам совет такой, от всего сердца. В сети во многих местах лежит фильм Форпост. автор Михаил Шадрин. Скачайте го себе на компьютер и посмотрите до конца. Он как раз о интересующей вас теме. О священнике и детском доме. Вернее детских домах. Посмотрите. И если у вас еще останутся какие-то вопросы по этой теме - я вам с удовольствием на них все отвечу, ладно? С уважением Алексей Арефьев, "в теме" вопроса.
Гость
религия всегда была опорой власти. это только на словах - отделена от государства, а на самом деле.. . и беда еще в том, что учили бы Библейским истинам, а то...
Гость
"окормляют" Россию матушку у них на это "лицензия" от Бога
Гость
главное, чтобы Любви и единению учили, а не поклонению камням на песке
Гость
Любое насилие имеет демоническую основу.
Гость
Кто первый встал, того и тапки. В России основная религия православие, вот и все. Был бы ислам-были бы все мусульмане. Например, в арабских же дет. домах, наверняка, все мусульмане.
Гость
вы бы предпочли вудуизм или кришнаизм? Это традиционная религия большинства населения России. С ней проще адаптироваться к нашей действительности. Имбудет легче найти понимание с другими людьми. Чем Вам не нравится крещение грудничков? Если Вы неверующая - то это просто окунание в воду и немного песен. А если вы верите что Крещение действительно дает Благодать - то почему Вы против? Когда вырастут - поздно. "Свято место пусто не бывает" на место духовного вакуума придет жестокий закон улицы. Вы хотите чтобы детдомовцы к совершеннолетию приходили сформрованными уголовниками вместо сформированных христиан?
Гость
Зря волнуетесь : "Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Гость
Есть круглые сироты, которые, как осиротелые птенцы, взывают о помощи: кто их накормит, кто приютит, кто попечется о них, кто их от обиды защитит? Не денег они просят, не имения, им нужен хлеб насущный. И тем более они заслуживают милость, чем меньше понимают, по малолетству своему, великую нужду свою. Кто же поможет им? Ты, Господи милостивый! Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник (Пс. 9, 35). Ты и птенцов, Тебя призывающих, питаешь. Но чрез кого Господь Бог окажет им помощь? Чрез того, кто носит в себе образ Божий, то есть милость в своем сердце, чье сердце расположит Господь на сие великое служение, кто посещает домы таких сирот, ибо истинная беднота часто на улицу не показывается. Помилуй сирот, будь им вместо отца!..
Гость
Вы сейчас такую околесицу спороли, я в ужасе!! ! Да кто ж их души хватает, вы вообще понятие имеете о детях которые в детских домах находятся? С ними воспитатели души рвут на части, это духовно больные дети из неблагополучных семей. Что же вы милая не возьмете себе кого-нибудь и не воспитываете? Что в Православии плохого? Разве кто -нибудь тянет Вас за руку в Церковь? Чего не было того не было! Православная Церковь не свидетели Иеговы, они не ходят и не насаждают свое мнение.
Гость
шутки ваши - детские дома разные бывают - посмотрите -
Гость
Потому что сейчас инициаторы и спонсоры более 60% этих домов - православное духовенство, имеющее поддержку правительства, либо правительство, разбуженное духовенством. И это правильно. Свою веру знать надо.