А что находится на перекрёстке науки и веры?
Ответ(ы) на вопрос:
На перекрёстке науки и веры находится развитие и того и другого. Слепая Вера без понимания и какого-либо осознания действительности, её законов остаётся средневековым атавизмом. А Наука без Веры так же преращает своё развитие, по крайне мере в своём гуманитарном направлении и рождается бездушное технократическое общество. Многие научные опыты проводились только на основе веры, стоило хоть оному исследователю усомниться в опыте, как тот не получался. Тому яркий пример -- Алхимия. Ну, а поближе пример сочетания науки и веры это опыты с электричеством талантливого физика и естествоиспытателя Николы Теслы. Который открыл безпроводное электричество. Но -- ему никто не поверил. С проводами версия понятней.
Пока с одной стороны находится вера, а с другой - наука, с третьей - неверие, а с четвертой - суеверие.. . Кажется, все стороны перекрестка описала :-)
Истина.. .
Предрассудки.
Человек )
Его найти надо, чтобы понять...
наука и вера всегда идут в паре а не пересекаются. Попробуйте опровергнуть
Сознание) ) Мы что-то доказываем, но хотим верить в обратное) ) парадокс)
знание
По-моему мы все на этом сайте, все пытаемся понять непонятое и выяснить невыясненное. И похоже только нам это и надо.
суеверие
проблема
Околоистинное состояние. Но, не истина! Потомучто - она текуча.
Научная Вера.
Нигилизм...