А что? Не поставь Бог вооруженного мечом херувимом у врат рая, то Адам и Ева туда бы вернулись? Зачем охрана?
Ответ(ы) на вопрос:
в раю было два дерева: дерево познания добра и зла; и дерево жизни вечной. Охрана требовалась для второго дерева, чтобы люди не жили вечно. Жить вечно на земле где одни болезни, войны, бедность.. . Я бы не хотела.
Станьте учеником Христа Спасителя. В таком случае, когда увидитесь с Ним - уже ни о чём Его не спросите: всё откроется само собой. Господь так обещал Своим ученикам...
А потом утверждают, Бог хочет что бы люди в рай вошли.)))))
Просто уже был случай воровства - Ева сперла запретное яблоко. Бог боялся, что сад растрясут. Жадный был очень.
Когда караван поворачивает обратно, то впереди оказывается хромой верблюд....