А что плохого в празнике Новый Год? Что плохого в добрых человеческих праздниках, неважно какого они происхождения?
А что плохого в празнике Новый Год? Что плохого в добрых человеческих праздниках, неважно какого они происхождения?И так уже его, бедного, распяли тут ревностные....и язычник дед Мороз, и корни-то у новогоднего праздника кельтские, и не сотвори кумира, и новый год вообще не праздник потому что так в Библии не написано....и сказки детям в таком случае читать нельзя, потому что образы в сказках бывают волшебные, и детки их широко раскрыв глаза слушают....а это уже к области эзотерики относится....
И это только на вскидку о празднике Новый Год... а сколько всего остального?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очернить можно все, что угодно... особенно, когда душа от злобы булькает и пустоты жизненной ((( оставьте им их восприятие! С наступающим, всего доброго и светлого)) ) и сбычи мечт))
Гость
Христос и мультики с детьми смотрит.. . и даже бокал шампанского с нами поднимает... Он ближе, чем кажется.. . А злоба - она ж выходных не имеет... вот и пишут фигню о Новом годе..
Гость
Это фанатики видят во всем для себя страшилки и других пытаются напугать. А нормальные верят в чудеса и им хочется немножко сказки для себя и детей.
Гость
Правильно. Новый Год - праздник добрый, сказочный, и "корни кельты язычество" здесь УЖЕ ни при чем (если, конечно, сувенирных тигров на подарки не покупать - это прямое язычество). Просто добрая традиция, радость для детей и взрослых, нейтральный праздник смены даты. Мне тут попался вообще удивительный аргумент - что на этом празднике не присутствует Христос. Но Христос - всегда с нами, а буквально Он, конечно, не сидит за новогодним столом, в театрах и цирках, не смотрит мультфильмы с нашими детьми.. . В некоторых храмах служится новогодний молебен, есть специальная молитва для праздника Нового Года.
Гость
Ничего плохого нет, только хорошее. А некоторых просто жаба давит, может веселиться не умеют или не с кем, вот фигней и страдают
Гость
елка несет с собой опасность.