А что после смерти? Есть ли ад и рай? И от чего это зависит? Как это с религией связано?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не знает. Но кто во что верит.
Гость
Кто-то верит, кто-то -нет. Лично я- да
Гость
рай это место где хорошо, ад это место где плохо, и если связать это с фразой "Зло - это не правильное распредиление энергии" то я думаю можно понять суть ...всё зависит от твоих мыслей которые порождают действия а за ними и последствия .
Гость
Никто не знает, оттуда еще никто не возвращался и не рассказывал как там...
Гость
Ад - это земля на которой мы живем, а рая не существует.
Гость
В Библии ясно объясняется, в каком состоянии находятся умершие. В ней просто говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Истинные служители Бога давно знакомы с этой основной библейской истиной. Они поняли, что душа не бессмертна, она может умереть или быть уничтожена (Иезекииль 18:4). А духов умерших не существует (Псалом 145:4). В древности Бог Яхве строго-настрого повелел своему народу избегать обычаев и ритуалов, связанных с верой в то, что умершие живы и способны влиять на людей (Второзаконие 14:1; 18:9—13; Исаия 8:19, 20). Христиане первого века так же избегали передаваемых из поколения в поколение обычаев или обрядов, связанных с ложными религиозными учениями (2 Коринфянам 6:15—17)
Гость
Каждому свое. Кому-то и рай адом покажется...
Гость
Я считаю, что ничего этого нет. Придумано это было на заре человечества из-за страха перед необъяснимым. Прошло много веков, то, что объяснилось наукой - уже не преподносится церковью, как доказательство существования мест отбывания заслуженного в земной жизни. Кто знает, может, завтра мы объясним и то, что сегодня осталось непонятным? "Верить" значит "не знать", а принимать так, как есть. А с какой это стати я должен верить в то, что не видел за 30 лет своей жизни? Все, что видел, поддавалось моим рукам, моим усилиям, моей воле. Так будет и дальше.
Гость
куда человек идет во время жизни, туда он и придет после нее.
Гость
Есть всё ад, чистилище и рай, это напрямую связано с религией, наказание, очищение и поощрение самых достойных отправляют а рай или нирвану.
Гость
после смерти- ЖиЗнЬ! ! у каждого свой ад и рай. зависит от личного восприятия каждого. напрямую