А что правда,то-что Windows XP x86 не видит больше 3Гб оперативной памяти,а вот Windows XP x64 и Windows Vista они видят

А что правда,то-что Windows XP x86 не видит больше 3Гб оперативной памяти,а вот Windows XP x64 и Windows Vista они видятЛюди у меня Оперативная память 4Гб,и мне друзья сказали что Windows XP не видит больше 3Гб оперативной памяти,а вот Windows Vista видит?И ещё,а вот Windows XP x64 видит или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правда! 64хбитная ХР видит всю оперативу, а вот обычная ХР - только 3 Гб
Гость
Да это правда, а про х64 фиг знает.
Гость
все 32разрядные Windows не используют 4гб озу в среднем 3,25гб озу видят. за исключением 32разрядной Vista Ultimate та вроде как работает с 4гб озу точно уже насчет нее не помню. все 64 разрядные Windows видят и работают более даже чем с 4гб озу. так что ели хочешь чтоб работали все 4гб озу то ставь 64 разрядную ОС.
Гость
Посмотри в свойствах сколько видит, у меня например видит 3,25 - на семерке пробовал точно так-же. Windows XP x86. Оперативная память 4Гб
Гость
Windows XP x86 - видит только 3 гига Windows XP x64 - видит всю оперативку Windows Vista x86 - видит всю оперативку Windows Vista x64 - видит всю оперативку Windows 7 x86 - видит всю оперативку Windows 7 x64 - видит всю оперативку 120% на своей машине, тут зависит еще от покаления машин те которые поддерживают и те которые не поддерживают даже в Vistа и 7 (64 разрядность) XP - давольно устаревшая ОС тогда еще такой памяти и не видывали поэтому и придумали 64разрядную а с Vista и 7 все проще, если мать и проц уже идет с поддержкой 64 то в этих системах вся оперативная память увидиться
Гость
Ставь Линух - ему пофиг:)
Гость
да, 32 я хр не видит, но пом больше 4 х, 64 все видят
Гость
32 битные ОС не видят более 3500гв оперативной памяти, так они устроенны, ставь х64 и все будет нормально.
Гость
Любая x64 будет видеть больше 3 гигов. Если виста x86, тогда тоже не увидит