А что правдо что на Нетбуки ставиться операционка не как на ББ, а какаято своя спецальная, урезанная(ну или как там)?

А что правдо что на Нетбуки ставиться операционка не как на ББ, а какаято своя спецальная, урезанная(ну или как там)?Дайте сылки на такие операционки плз, прост буду брать нетбук без ОС, а тут вдруг услыхал что, которые на Бб на него непойдут нужны какието свои...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть слабенькие нет буки которые не вытягивают даже полную ХР и иногда в cтарые EееPC к примеру ставят обрубка!
Гость
все зависит от продавца а не от машины. могут и на геймерский ящик сборку закатать или оемку какуюнибудь по верх корпоративы и сунуть покупателю голимый неустановочный диск или "готовую винду со всеми настройками и программами". сами поймите- нормальная переустановка ос вместе с прогами обновами настройкой итд у меня занимает не менее 14 часов- ну какой дурак продавая Вам комп будет так париться?
Гость
По желанию конечно можно поставить любую операционку (гейм эдишн и др -ои меньше весят и быстрее устанавливаются) , но заводом изготовителем устанавливается обычная операционка. Ссылок на операционки дать не могу по причинам "не нарушения" УК РФ.. .