А что проще - соврать другому или обмануть самого себя? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложь всегда отвратительна, независимо от того, кто страдает - обманщик или обманутый...
Гость
и то и другое ПРОСТО... самое трудное найти правильный и благополучный Выход... для этого нужно усилия и совершенствовать себя.. . ...Во время пенальти по воротам... футболисту что проще промахнуться или вообще не подходить к мячу? А что от него требуют? и что он для этого делает?
Гость
и то и другое проще простого, всяк много раз на дню делает это не задумываясь
Гость
От правды бывает очень больно. Проще, легче обмануть себя...
Гость
обманывать себя глупо, совесть все равно не отстанет. . а соврать другому просто. . только не всегда бывает просто врать..)
Гость
соврать легче, особенно то, что хотят услышать
Гость
Другому наврал и забыл. А если самому себе, то потом еще на эту ложь натыкаешься порой...
Гость
Обмануть самого себя невозможно.