А что сильнее действует молитва или 2 стакана водки?
А что сильнее действует молитва или 2 стакана водки?Скажем человек молится и говорит "боже сделай так чтоб я не опьянел от 2х стаканов водки" Как думаете что будет сильнее спирт в водке или молитва? Если молитва то выпив 2 стакана человек должен быть трезв как стёклышко, а если водка то он будет пьян и молитва не подействовала.
Ответ(ы) на вопрос:
Сказано так же не искушай Господа Бога Твоего. А если, а кабы, а вдруг? Зачем пить водку? И тем боле просить Бога, чтобы не опьянеть. Говорите у верующих нет логики, а где логика в этом вопросе? Чистой воды словоблудие. Без обид. Удачи.
-Скажем человек молится и говорит "боже сделай так чтоб я не опьянел от 2х стаканов водки" Как думаете что будет сильнее спирт в водке или молитва? - я считаю эт оскорблением христианских чувств и искушением Бога. Человек, который помолится перед 2 стаканами водки и выпьет, все равно опьянеет, потому что Бог не ответи на такую молитву. Сильнее всего молитва. она способна останавливать даже силы природы. ну а если ты веришь в силу водки, то я тебе не завидую.
Ну, так все до безобразия просто!!! ! После молитвы, ВОДКА в стакане должна превратиться в ВОДУ.. . Разумеется ВОДУ, вы, уже пить не станете.. . смысл? А если ВОДКА в стаканах в ВОДУ не превратилась, то это означает, что в вас МАЛО ВЕРЫ и вы, МАЛО И ПЛОХО МОЛИЛИСЬ...
и водка и молитва отупляет одинаково
Ну, Тургеневу, конечно виднее.. . Однако после 2 стаканов молитва будет намного искреннее, чем по трезвости :)
О таких молитвах написано : Иак. 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Результат зависит от состояния материала внутри нас и вокруг нас. Христос воду пил, как вино. Вода, при определенных обстоятельствах, приобретает свойства вина, и наоборот. Видимо источники были с такими свойствами, или воздействие на каждого своё. Сказ про молочные реки и кисельные берега. Места знать нужно.
скорее всего в ответ на молитву бутыль или стакан скользкими станут и выпадут из трясущихся рук.. . мысли такой вопрос задать могут тока с хорошего будуна появиться
Судите сами по афоризму: -БОЖЕ, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ЗАВТРА БЫЛА СУББОТА! -ХОРОШО.... Я ВЫПОЛНЮ ТВОЮ ПРОСЬБУ... В ПЯТНИЦУ!!! ! Какова молитва - таков и ответ!
А что сильнее впечатлит - подняться на высоту 1 км от поверхности моря и осмотреться: 1 вариант: альпинистом в связке, стоять на вершине горы и смотреть вокруг 2 вариант на вертолете / самолете и увидеть то же самое в иллюминаторе
Уважаемый Наблюдатель-вы уж будьте по оригинальней, что же вы все время повторяетесь, как откроешь ваш вопрос, там обязательно что-нибудь уже ранее вами сказанное, как прочитаешь коментарий-так обязательно одно и тоже, что вам это дает, я не понимаю. Отвечу вам так-не один здравомыслящий христианин-не просит у Бога не опьянеть от 2-х стаканов водки. Ваши насмешки-они лишь заставляют усмехнуться над вами. Вы же прекрасно знаете. что собака лает-караван идет, кто собака в данном случае, думаю понятно, без обид только. И кто мне теперь может сказать про фанатизм и прочуюю еренду-если у меня скажу откровенно, складывается впечатление, что от Тревогина вы извините без ума, в полном смысле этого слова, кто из нас фанатик-то и тому подобное, сайт смотрели многие, кого-то заинтересовал, кого-то нет-но что ж им трясти -то у всех перед носом, я же вам не тычу своми правослаными сайтами, кому надо-тот найдет, а вы уж простите, напоминаете ту самую назойливую муху, которая ползает по телу, ее гоняешь, отмахиваешь, а она свое, лень просто взять хлопушку. Не утруждайтесь мне отвечать, мне особо не интересны ваши коментарии.
на верующего действует сильнее молитва на неверующего два стакана водки не зависимо от их смешивания. яснотебе шутник))))))))
Я могу представить ситуацию, когда такая молитва - искренняя - возможно. Например, пленному силком заливают эту водку в рот с целью что то выведать. Тогда молитва будет сильнее, человек не опъянеет. Уверена.
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Пс. 17:26-27) Итак, если вы, зная, что делать этого не следует, всё-таки делаете, то искушаете Господа. На такую "молитву" ответа не ждите. Но я лично знаю случай, когда верующие молились, чтобы водка не подействовала на человека, и так оно и произошло. Он пил, пил, и не пьянел. Думал, что плохую водку ему подсунули, но водка нормальная была. После этого случая человек этот уверовал.
мене вас жаль!!!!
Это несовместимые понятия, хотя если отойти от водки и привести другой пример, то по молитве Патриарха Алексия ІІ ожила мертвая фисташка и зацвела буйным цветом, тут уж пей водки не пей, а атеист на такое не способен. Сила молитвы зависит от праведности.
Сильнее будет ваше намерение остаться трезвым. Могу поделиться одним приёмчиком-когда пьёте, мысленно скажите себе и поверьте в это, что весь спирт, который в вашей рюмке, остался в бутылке, а у вас в рюмке вода. Вода очень быстро принимает информацию. Только потом из той бутылочки больше не пейте. Действует практически как молитва))))
А не проще с богом на пару литруху засадить?.. ) Попы квасят и похоже водка лучше..
А всегда по - разному!...
Водка действует быстрее, но и губит быстро. Молитва действует медленно, но спасает вечно..
Удивительно быстро покорила "огненная вода" и храбрые, независимые народности Сибири. Потерпев полное поражение в попытках их христианизации, миссионеры всё-таки нашли слабое место: принявший крещение получал пачку табака и бутылку водки. Путешественники описывали случаи, когда, спустя несколько дней, туземцы были готовы креститься второй, третий раз, лишь бы получить причитающуюся отраву. Целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими "ценностями": христианством, сифилисом, водкой (Доброслав "иудохристианская чума")
А хотите умереть.. так сразу в воду или пистолет к уху.
Если у Бога будет в этот момент свободное время и игривое настроение - водка не подействует!! ! Вообще-то я думаю, что там наверху есть своя цензура, через её фильтры не все молитвы попадают прямо Богу в уши, большая часть отсеивается. ,,Здравствуй, Бог, это же я пришёл, ну почему нам не напиться?! ? Я нашёл, это же я нашёл, это мой новый способ молиться...,
А все зависит от конечной цели Вашей выпивки. Я вспоминаю фильм "Судьба человека", где главному герою, изможденному в концлагере, пришлось выпить нестолько стаканов водки и устоять на ногах- от этого зависила его жизнь. Будет у Вас такой мотив- и Вы не опьянеете. По ходу еще один анекдот вспомнила. Одного очень толстого человека приговорили к электрическому стулу, а он в него не влазит, приговор приостановили и посадили приговоренного на две недели на одну воду. А он не худеет. Его спрашивают- В чем дело? - А мотива нет!
Все действует, только на разные места...
По молитве человек может опьянеть от исполения Святым Духом. А спиртное - подделка настоящей радости.
Верно! Молитва - пустое дело. К примеру, можно помолиться, чтобы остаться живым и невредимым и выстрелить себе в голову из гранатомета. Могу поспорить на что угодно, что молтива не поможет!
я думаю взять сразу 3 бутылки бог троицу любит