А что страшнее- Фурия или Мегера? И они толстые или худые?
Ответ(ы) на вопрос:
В древнеримской мифологии -богиня мести. В древнегреческой мифологии фуриям соответствуют эринии. Это сварливая, худая, злая женщина. В древнегреческой мифологии самая страшная из трех эриний, богинь мщения, дочь Эреба и Никты, либо рождена Ночью и Тартаром, либо родилась от капель крови, хлынувших при оскоплении Урана. Олицетворение зависти и гнева. Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом в руках. Тоже худая.
Медуза Горгона страшнее)) ) или Русалка - еще хуже))))))))
Хуже всех Пандора.... хоть она была не злой, но очень любопытной...
Наберите в гугле и посмотрите картинки
Мегера - завистливая, сварливая жена, она пилит и пилит изо дня в день.. . Фурия -как злая судьба, нападет, когда эмоции ее переполняют, достается сильно, но не ежеминутно, ежечасно.. . Иногда - и по заслугам! )) Что лучше? ))) Можно ли выбрать из двух зол, двух богинь мести меньшее зло? Вряд ли.. . Наверное, Психея - лучший вариант...)) ) Нелюбопытная Психея...
Обе одного поля - Ягодки.. злючки - все худючки...)))
Норны...
Одинокие или разведённые. Брррр Что-то мне страшно от вопроса сделалось.. . Побежала я отсуда ))))))))))
Злые обычно очень худые, а разницы между ними нет.