А,что такое) психологический ...оргазм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моника, кандидатов в родственники обозначенному вами явлению довольно много. Дальний родственник - восприятие остроумного анекдота. Психика радуется хорошо проделанной работе сознания, и становится смешно - маленький оргазмик. Удачная глубоко понятая аналогия тоже воспринимается в том же ключе. Но вот настоящий оргазм бывает в момент, когда понял всё величие осваиваемой теории другого автора и порадовался и за себя и, - больше, - за него! С освоением симфоний гениальных композиторов тоже так же обстоят дела. Но я-то понимаю, что, по молодости лет, Вы хотели бы услышать и другой ответ. Я его не высказываю. Он вам и так известен.
Гость
Когда все твои задумки сбываются, не смотря ни на какое сопротивление со стороны.
Гость
А вот и мои .."две копейки"! Это когда тебя нет, и ты ...везде! Т. Ф.
Гость
Предел.. . вдохновения...
Гость
Как видно из ответов выше, психологический оргазм - удовлетворение, наступающее в эмоциональной сфере. Лично я получаю психологический оргазм, когда слушаю любимую музыку.
Гость
Где-то читала - хороший скандал - аналог оргазма.... Но лучше уж настоящий!
Гость
это, наверное, вдохновение!
Гость
Если поискать, то тут на проекте, такое иногда наблюдается.
Гость
Удовлетворенность после выполненной работы или эмоции после какой то новости
Гость
Катарсис
Гость
экстаз в состояния транса...
Гость
Счастье!
Гость
Это когда психолог оргазмирует....
Гость
Видать ты любишь чтоб тебя пугали.
Гость
Это когда оргазм полный и физический и психологический.. . во время взаимной любви
Гость
У всех по разному -у кого-то программа максимум у других минимум--одним нужно что-то вещественное --другим и слово достаточно! Каждому свое!...
Гость
Просто радость...
Гость
эмоциональное удовлетворение
Гость
Это когда получаешь огромное удовольствие от того, что думаешь, говоришь, делаешь или от диалога с партнером, вернее от чего угодно, только не секс
Гость
лучше реальный оргазм
Гость
Моральное удовлетворение.
Гость
вот нон.. во всей красе http://otvet.mail.ru/comments/answer/238195433/
Гость
Кураж!!!!
Гость
это наверное когда от собственного ума кайфуешь ;)))
Гость
Когда что то долго хочешь и получаешь...
Гость
Плохо что оргазма нет от математики. Во сне обычно люди испытывают психологический оргазм. Когда Вам снится сексуальный сон то это он самый.
Гость
Чем старше Женщина - Тем больше преимуществ. Она мудрей, хитрее и нежней. И четче знает, кто ей в жизни нужен, И юной деве не сравниться с ней! Ходы вперед десятками считает, Читает взгляд. И даже слабый жест. Запретный плод её уж не прельщает: Она все то, что ей по вкусу, ест. Мужчин с успехом делает рабами, По-царски правит в собственной семье. Все реже плачет бабьими слезами И жалость вряд ли вызовет к себе. Кокетства глупость заменяет шармом, Перешагнув в утехах тела стыд. И дарит то, что ей приятно, даром, А память ставит промахи на вид. Умеет скрыть природные изъяны, Достоинства изящно подчеркнуть. И взглядом, полным магии и тайны, Привычно, без усилия, сверкнуть. Вместить в себя все вековые гены. Изюминкою стать в руках Творца, Быть Афродитой, вышедшей из пены На жертвенность венчального кольца. И в 40 с хвостиком, вступая в совершенство, Стряхнув усталость напряженных лет, Почувствовать душевное блаженство Гармонии, цены которой нет. (Загадка Природы)
Гость
Когда так всё внезапно - хорошо! Аш, жуть!
Гость
Нетрадиционный, бывает у психов и психологов.
Гость
Это когда долго и тяжко боришься, и если победишь - получишь награду. Эта награда и есть психологический ...оргазм
Гость
ооо, это когда ты ужасно, нереально, нечеловечески зол на кого-то, и это тебя мучает, мучает, съедает, а потом наступает момент развязки, когда ты каким-то образом выплескиваешь свои отрицательные эмоции. Это психологический оргазм. Когда просто счастлив, любишь и т. д. и т. п. , это конечно тоже очень приятно, но не то.
Гость
это когда кончили в мозг ((((, а ваще, кривобокое выражение, из дешевого романа или такой же книги по психологии, лучше не использовать
Гость
это когда сделаешь комунибудь гадость
Гость
Это когда так хорошо в мозгу, в душе, когда понимаешь и чувствуешь себя счастливым)))) а когда его испытываешь-то и телу хорошо становится...
Гость
пик блаженства тех, кому недоступен природный !
Гость
Достижение желаемого, очень желаемого. Может быть по другому это называется ощущением счастья.
Гость
То что твоя психология считает самым приятным. Причём у каждого человека может быть что-то своё, вызывающее психологический оргазм.
Гость
на сколько мне известно , -его частенько испытывают игроманы...
Гость
Состояние оратора в момент пика своей речи..))
Гость
Следствие сильного эмоционально-психического переживания, когда все завершается благополучно.
Гость
Оргазм это ананизм организма
Гость
Когда получается то что задумал. Когда любишь и любима. Когда просто Счастлива. Это и есть Оргазм Мозга!!!))))
Гость
наверное из области фантастики...
Гость
Экстаз? Экзальтация, эйфория?