А почему, когда человек врет, ему верят, а когда говорит правду, то возникают сомнения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнаженная правда ослепляет и человек на мгновенье дезориентируется, а в ложь, мастерски слепленную, страшась правды, так хочется поверить
Гость
Со мной такая ситуация произошла. Я пыталась до нести правду до ушей начальства, а потом поняла, что она ни кому не нужна. И что не стоит тратить свои силы на ее воплощение.
Гость
Каждый верит тому, во что хочет верить. Я на ложь болезненно реагирую, я ее прям физически ощущаю
Гость
Вспомните или послушайте песню Высоцкого о лжи и правде. Всё сразу станет ясно.
Гость
Такова природа человека.
Гость
А физику помните? Только противоположные полюсы магнитов притягиваются.
Гость
из серии "подобное притягивает подобное" энергетически на ложь идет резонанс (энергетически комфортное состояние) , который легче воспринимается