А что такое с точки зрения религии "кротость","сострадание","милосердие?Интересно знать ваше мнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кротость, я понимаю, как состояние очень сдавленное внутри, кроткий значит покорный и молчаливый, послушный и потдатливый. Сострадание это когда ты сопереживаешь с другим его горе, но разделить не хочешь, потому, что тебе это не надо брать на себя чужие проблемы и беды. Сострадать даже удобно, так человек выражает свою якобы преданность и дружбу, что якобы вот, в тяжелый час я с тобой. Милосердие это то, когда ты испытываешь жалость к другим, проявляешь свое сочувствие и понимание. Но опять таки, это все исходит от тебя, но ни к тебе. К тебе такое не придет. Может и лучше, значит жить будешь богато и счастливо.
Гость
Кротость- доброта, мягкость. В различных переводах Библии прилагательное прайс переведено словами "мягкий", "добрый", "кроткий" и "любезный"... На классическом греческом языке прилагательное прайс применяется к легкому ветерку или к голосу. Им можно назвать кого-нибудь, кто благоволен. У. Е. Вайн сказал: «[прайтес (имя существительное) ] проявляется в первую очередь и главным образом в отношении Бога. Это понятие тесно связано со словом тапейнофросуне [смирение]» . Сострадание - это сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание помочь им. В одном справочном труде слово "милосердие" определяется как «чувство сожаления по поводу случившегося с кем-то несчастья и старание ему помочь» .
Гость
мое мнение. кротость- это когда пальцы не гнут т. е. (скромность) сострадание- сочувствие, соболезнование, милосердие- лежишь с похмелья помираешь от сушняка, один человек прошёл, второй прошёл, третий остановился и дал ему рассол попить, дак вот третий он и есть милосердный.
Гость
это то, к чему призывает христианство. нравственные понятия, без кототрых мы не выживем в этом жестоком мире! оглянитесь и вы увидите, сколько брошенных стариков, детей, тема инвалидов- отдельная тема. кротость в этом моменте мне кажеться прослеживается, что бы не роптать, ведь кому то живётся ещё более хуже, чем нам. а милосердие- это милость сердца и души!
Гость
Различные аспекты проявления любви Божьей в сердце верующего - согласие с волей Божьей из доверия и любви к Нему, способность разделить Божье сострадание к страждущим, проявляя свою любовь к ним в практическом служении любви, сердечная доброта, основанная на знании Божьей благости и любви к людям.
Гость
Немногословие сочувствие помощь. Короче творить добро и много об этом не глагольствовать.
Гость
Это добродетели христианские. Для приобретения христианских добродетелей человек должен прилагать усилия по борьбе со своими страстями и падшим естеством. Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11, 12)
Гость
Добить лежачего, что бы не мучился !