А что такое сканер доступа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данным названием можно обозвать кучу программ разного назначения, например одна из комплектующих антивиря которая сканирует файлы и контролирует их доступ к системе, но я думаю что такой интерес у вас вызвал сканер доступа сети, то есть когда в компьютер засылается троян он открывает входящий порт и больше ничего не делает, для дальнейшего взлома есть сканеры сетевого доступа которые сканируя сеть в пределах заданных IP адресов выявляют открытые порты, после чего кракер конектится с пораженной машиной.
Гость
Речь, скорее всего, идет об устройстве считывания отпечатков пальцев. Используется в дорогих ноутбуках вместо пароля.
Гость
по роговице глаза!
Гость
это в фильмах про шпионов перед каждой дверью стаит сканер отпечатка пальца сканер ситчатки глаза
Гость
по отпечаткам пальцев.