А что у патриарха Кирила изображено спереди на головном уборе? Похоже на Ангела. Но на какого?
Ответ(ы) на вопрос:
Серафим. Серафимы находятся вокруг Бога. 2 крыльями закрывают лицо своё,2 ноги и 2 летают.
не восьмикрылый, а шестикрылый серафим. это даже на фотке видно. это ангельский чин, кажется второй по главности. первые идут херувимы.
клоун в ракете
Путин
Херуви́мы (собственно, ивр. כרובים, керуби́м, уже в форме мн. числа, однако в русском и ряде других европейских языков исторически закрепилось в качестве названия одного существа; ед. число ивр. כרוב, керу́б) — упоминаемое в Библии крылатое небесное существо. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Божеству. В христианстве второй, следующий после серафимов, ангельский чин.
Восьмикрылый Серафим..)..
Серафим. Первый ангельский чин.
Да уж, далеко не все ангелы белые да пушистые. А цацок на себя навешал.. . ну прям пахан...))))
Смешная бейсболка.... как у спаниэля уши.
Поражающий в голову...
Ну дайте картинку крупным планом. что искать в гугле? Тогда это не полный вопрос.
Падшего.